» » Важная забота о квартире

Важная забота о квартире

02.04.14 0

Каждый из нас хочет жить в уютной и красивой квартире, пытается улучшить интерьер и обстановку своего жилища и постоянно вносить новые приятные изменения в квартире. 

Не стоит забывать и про страховку

Все люди  в стремлении к улучшению условий своей жизни делают все от них возможное. Часто встречаем людей, которые месяцами, а то и годами накапливают деньги, чтобы приобрести что-нибудь для своей квартиры. Ремонт, покупка мебели и техники, а также и многих других вещей требует без преувеличения огромных денег. Хотя тут стоит отметить, что огромная сумма – это понятие относительное, так как разные люди имеют разные финансовые возможности, а суммы эти огромные в основном для тех людей, кто находится в гонке за финансовым обеспечением, т.е. преобладающему большинству людей нашего общества.

Итак, делая ремонт или покупая вещи своей мечты, многие люди выдают свои накопления или оформляют на все это кредит. Но достигнув своей цели, на радостях забывают о том, что из-за какого-либо случая или по вине каких-нибудь людей они могут лишиться всего этого или части того. И как же бывает обидно, когда из-за каких-нибудь обстоятельств все это разрушается. Практически каждый хотя бы краем уха слышал, что существуют такие виды страхования как страховка квартиры, страховка домов, недвижимости и прочего имущества. Но тем не менее не придают таким вещам должного внимания, а ведь зря… Многих от того чтобы застраховать или просто проконсультироваться отталкивает лишь то что они не ознакомлены или имеют неполную а порой и неправильную информацию о страховке недвижимости. 

 

Немного о страховке недвижимости

Страхование недвижимости – это вид страхования, при котором объектом выступает недвижимость, а страхуется непосредственно имущество и недвижимость от нанесения ущерба или от определенных обстоятельств. При этом имущество, выступающее объектом страхования, страхуется от частичного или полного разрушения, например пожары, затопления, природные стихии и бедствия и т.д. Само понятие страхования недвижимости – понятие обширное, а при согласовании страхового договора согласовываются условия, при которых объектом страхования может выступать, например вся квартира, отдельная комната в квартире, жилой дом, какие-либо хозяйственные постройки, внутренняя и фасадная отделка зданий, различные архитектурные решения. Удивительно но так же оборудования и приборы хозяйственного пользования, такие как мебель, аудио-видео техника и т.д. вплоть до бытовой техники и посуды, одежды и обуви. Застраховав все вышеперечисленное, страхователь может получить страховое возмещение в случаях, оговоренных в договоре и сумма возмещения, будет прописана там же.



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях