» » Типичные ошибки при покупке загородной недвижимости

Типичные ошибки при покупке загородной недвижимости

06.04.14 0

Загородная недвижимость – это красивое, комфортабельное и уютное строение. Действительно, это так и есть. С каждым днем возрастает число людей в нашей стране и не только, которые хотят перебраться жить именно в такие жилища, что располагаются в окружении природы. Это говорит о том, что существенно возрастает и количество сделок о продаже загородной недвижимости. К сожалению, такой спрос на загородную недвижимость оживляет мошенников, которые хотят заработать на таких сделках. В этой статье мы постараемся рассмотреть основные ошибки, которые допускают люди при приобретении недвижимости подобного типа.

http://mozazavr.ru/



 Как не допустить ошибки при заключении сделки?

Среди наиболее распространенных ошибок, которые допускают простые люди в данном случае, выделяются ошибки, связанные с документами права собственности, как на дом, так и на землю. По словам специалистов, далеко не многие люди что-либо знают об этих документах.

К сожалению, бывают случаи, когда хозяин недвижимости неправильно оформляет эти документа, а также неправильно их регистрирует. Все документы должны быть проверены не только Вами, но и специалистами. В ином случаи, в дальнейшем возникнуть достаточно серьезные проблемы. Таким образом, Вы сможете обезопасить себя от посягательств мошенников.

Также, перед тем как заключить сделку, стоит обратить свое внимание на то, кто именно является собственником конкретного земельного участка. Бывают случаи, когда люди продают земельные участки, которые им перешли в дар. Это говорит о том, что человек не может продать эту землю. Также такой договор купли-продажи по закону зарегистрировать не смогут. Среди наиболее распространенных видов мошенничества можно выделить продажу загородного дома, а также соответствующего участка земли по подлинным доверенностям. Здесь все стадии продажи необходимо согласовывать с нотариусами.

http://moukorkino72.ru/



Проверка наличия документов

Запомните, что проверка документов является очень важным этапом при покупке загородной недвижимости. Если точнее, то проверять документы нужно даже у хорошо знакомых людей, так как и здесь можно нарваться на неприятности. Среди таких документов нужно самостоятельно поверить:

  1. Правоустанавливающие документы на дом;
  2. Технический паспорт домовладения;
  3. Технический паспорт здания;
  4. Правоустанавливающие документы на земельный участок и многое другое.

Надеемся, что представленная статья поможет Вам грамотно выбрать, а также осуществить приобретение загородного дома, о котором Вы так давно мечтали. Если у Вас возникают какие-либо вопросы, значит нужно обращаться к специалистам, которые помогут правильно составить документы на недвижимость.

http://qvadagency.ru/

 



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях