Коттедж или дача?

Коттедж или дача?
29.07.13 1
С какой стороны не посмотри, а уже точно понятно, что время, когда на дачи был просто невероятный ажиотаж, уже постепенно сошло на «нет». В свое время интерес к дачному хозяйству в шесть соток подогревался дополнительно еще и тем, что на этой выделенной, купленной выстраданной земле можно было выращивать свои собственные овощи и фрукты. На сегодня понятие дефицит относится только к действительно качественным и редким вещам, а само понятие это постепенно даже забывается, существует просто потрясающий «дачный спад». На сегодня в большинстве случаев уход за дачами и «придачными» участками это в большей степени удел пенсионеров. Новое и современное поколение совершенно не интересуется землей (во всяком случае ее возделыванием), и потому даже если покупает хороший участок загородного толка, то только и исключительно для того что бы отстроить там по своему усмотрению коттедж. Все это желательно делать как можно поближе к городской черте, или же просто в отличной местности, которая позволяет отдыхать не только телу но и душе. На сегодня больше никаких вариантов загородной недвижимости и не рассматривается.

Как известно, история движется по спирали времени и пространства, а потому найти подобную аналогию оказалось достаточно просто. Древние Греки, так же как и сегодняшние москвичи бежали из Афин в Микен. Как и сегодня, отечественных столичных граждан, древних греков не устраивали узкие и грязные улочки столицы и та вонь, которая на них стояла в жаркую погоду, то есть практически всегда. Потому люди стали устремляться все больше к природе, что на сегодня демонстрируется в виде тенденций просто повсеместно.

Сегодня как показывает практика рынка загородной недвижимости все потенциальные клиенты «загорода» предпочитают обходиться без посредников. По сути, и сами посредники, боясь такого объема работ и низкой прибыли не жалуют эту часть рынка, то ли дело квартиры. На сегодня имеется схема при помощи, которой без посредников и бюрократических «гвоздей» решается вопрос о передачи прав собственности дачного хозяйства. Процедура весьма проста. Тот, кто подает подает заявление о выходе из садоводческого общества а тот кто хочет приобрести подает заявление о желании его приобрести. Формально участок брошен хозяином и его отдают первому желающему, и таким образом получается передача имущества.

На сегодня все так же как и в древние времена стоимость домика в деревне рассчитывается в основном исходя из того в каком месте он расположен. Наличие воды поблизости гарантированно обеспечивают стабильность увеличения стоимости участка из года в год. Само собой так же в пыльной и пустой степи дача мало кого интересует.

Заметка: Предлагаем новостройки в Королеве по недорогой цене. Развитая инфраструктура и небольшое расстояние до Москвы делают квартиры наиболее привлекательными для покупателей.


Читайте также :

Комментарии

Fallen 18.03.2013
А чего тут думать? Коттедж конечно же и без вариантов! Лично мне вообще нравится перспектива жить в загородном доме. Но только если это будет именно дом, а не просто небольшая хатка на участке. Пока коплю деньги на свою мечту.

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях