» » Квартира или частный дом? Причины выбора загородного жилья

Квартира или частный дом? Причины выбора загородного жилья

03.04.14 0

После того как СССР развалилось, начала наблюдаться интересная тенденция: все больше и больше жителей сел решались на переезд в город с целью найти там лучшую жизнь. В последнее время ситуация выглядит немного иначе: многие люди стараются купить загородное жилье подальше от шумных и загрязненных районов. Именно поэтому сейчас особенно актуальна покупка загородной недвижимости.

Почему загородный дом?

Причин этому множество. Рассмотрим самые главные из них. В первую очередь, любой дом является собственным имуществом. Индивидуальный, свой, частный – люди говорят по-разному, но суть формулировки от этого не меняется. Собственное жилище – это личное пространство, начиная от крыши, и заканчивая подвалом. Хозяин дома самостоятельно выбирает материалы для строительства, их цвет, качество и т.д. Если в приобретенном доме не хватает личного пространства, это проблему всегда можно с легкостью решить благодаря перепланировке. В частных домах может найтись место для бильярдной, бани, мастерской, оранжереи и т.д. Иными словами, все в руках каждого хозяина!

Также многие понимают, что приобретение частного дома – это автоматическое приобретение земельного участка, на котором расположен сам дом. Хозяин дома имеет прекрасную возможность выйти в свой двор, посадить огород, завести домашних животных и т.д. Здесь спокойно можно выращивать уток, гусей, курей, и ни один сосед не будет иметь ничего против этого. Только в частном доме можно организовывать праздники и вечеринки в любое время суток, не боясь грозных соседей и их реакции. Во дворе своего дома можно жарить шашлык, также можно построить гараж для собственного автомобиля.

Неоспоримые преимущества дома

Самое главное то, что Вы являетесь хозяином своего двора и дома. У Вас отныне есть собственное отопление, коммуникации, удобства и т.д. Квартира, как считают многие, это безальтернативный пакет, который получает новый хозяин. Владельцу частного сектора не нужно платить за услуги, которые не всегда предоставляются (наличие горячей воды, неработающие лифты, плановый ремонт какого-либо участка и т.д.). Если лично заниматься ведением каких-либо дел, результаты будут гораздо эффективнее.

 

Помимо этого, частный дом – это чистота воздуха и приближенность к природе, красивейшие пейзажи, пение птиц и наслаждение красотой окружающих пейзажей. Конечно же, не стоит забывать и о личном пространстве, которое заключается в возможности уединиться от городской суеты и шума. Многих людей, которые живут в квартирах, морально давит ощущение того, что сверху и снизу есть соседи.

Собственный дом – это огромное количество преимуществ, по сравнению с жизнью к квартире в многоэтажных домов.



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях