» » Зачем риэлтору платить дополнительную комиссию?

Зачем риэлтору платить дополнительную комиссию?

06.04.14 0

Покупка недвижимости во все времена – достаточно сложный и ответственный процесс, который тянет за собой массу проблем. Стоит отметить, что на сегодня востребованным является следующий вопрос: как приобрести хорошую недвижимость и максимально сэкономить на данном процессе? Не секрет, что в наше время приобрести квартиру в мегаполисах страны самостоятельно очень сложно, практически невозможно, особенно, если речь идет о приобретении недвижимости в центре города, либо недвижимости с эксклюзивным ремонтом.  В данном случае люди пользуются услугами компаний недвижимости, где работают профессиональные риэлторы.

http://rekkam.ru/



Идеальный риелтор

 К сожалению, на сегодняшний день трудно встретить честного, опытного и надежного риэлтора. Именно настоящие профессионалы данной сферы помогут, действительно, хорошенько сэкономить время, а также средства. Без помощи таких специалистов Вам придется потратить массу свободного времени для приобретения журналов объявлений,  на визиты в те или иные квартиры и т.д.

Дело в том, что опытный риэлтор, основываясь на Ваших пожеланиях, может предложить наиболее подходящий по цене, расположению, а также по комфорту вариант. Конечно же, можно заняться поиском подходящей недвижимости через сеть Интернет, заходя на множество сайтов недвижимости, где предлагается достаточно широкий выбор домов и квартир. Да, это, конечно же, удобно, так как Вы, не выходя из дома, можете ознакомиться с большим количеством предложений.  

http://rubcapital.ru/



Недостатком этого варианта поиска недвижимости является то, что у Вас нет возможности своими глазами увидеть реальное расположение комнат, а также реальное состояние той или иной квартиры. Перед тем как приобрести ту или иной недвижимость, Вам нужно хорошенько изучить город, особенно, если он является незнакомым. Также Вам нужно знать все стадии оформления документов, особенности этого процесса и все существующие юридические тонкости. Если же цена недвижимости завышена, то профессиональный риэлтор сможет с легкостью снизить цены.

Можно ли справиться самостоятельно?

Кроме этого, Вам должно быть известно, что такие специалисты в сфере недвижимости берут определенный процент от продажи за свои услуги. Честные риэлторы  могут даже снизить свои проценты, дабы сделка состоялась. К сожалению, на это пойдут только единицы. Также риэлторам известна текущая ситуация на рынке недвижимости, поэтому они могут помочь приобрести ту или иную недвижимость по максимально приемлемым ценам. Иными словами, за эту услугу Вам придется выложить немало средств, поэтому хорошенько подумайте, нужен ли Вам риэлтор. Если Вы сможете изучить рынок недвижимости, ознакомиться со всем необходимым пакетом документов для оформления, значит сможете справиться без помощи риэлторов.

http://yarschool9.ru/

 



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях