» » Инвестируем в недвижимость

Инвестируем в недвижимость

Инвестируем в недвижимость

06.04.14 0

Не секрет, что достаточно выгодным вложением денег является приобретение недвижимости. Стоит отметить, что таким образом Вы сможете сэкономить свои средства на протяжении многих лет. Самое главное, что средства будут ежегодно расти. Среди основных преимуществ инвестиций в недвижимость можно с легкостью выделить долгосрочность.

Если Вы хотите в несколько раз увеличить свои средства, значит Вам нужно сдавать приобретенную квартиру в аренду, что на сегодняшний день выгодно. В наше время хранить достаточно большие сумы на депозитах является достаточно рискованным делом, так как банковская система нашей страна является не стабильной, а плавающей. Иными словами, тот или иной банк может с легкостью обанкротиться. Также нельзя не сказать и о нестабильном курсе валюты.

 По словам специалистов, вложение в недвижимость – единственное и наиболее лучшее вложение средств на сегодняшний день. Если Вы хотите получать пожизненную независимую от государства пенсию, значит Вам нужно отдать предпочтение представленному способу инвестирования. В данном случае Вы ежемесячно будете получить неплохие средства. Таким образом, Вы сможете уберечь свои деньги даже от инфляции. Итак, давайте рассмотрим актуальный на сегодняшний день вопрос: в какой тип недвижимости сегодня лучше инвестировать: в коммерческую либо в жилую?

Жилая недвижимость

Среди достоинств вложения своих средств в жилую недвижимость можно выделить существенное получение прибыли от подорожания квартиры, перед тем как произойдет срок сдачи. К числу недостатков можно с легкостью отнести риски, которые связаны с уровнем надежностью застройщиков, а также с определенными знаниями о рынке недвижимости. В данном случае, Вы должны быть на все 100% уверены в том, что застройщики являются, действительно, надежными людьми, которые выполнят все поставленные задачи.

Готовая недвижимость (вторичный рынок)

Среди основных преимуществ вторичной жилой недвижимости можно выделить следующее:

  1. Полное отсутствие каких-либо рисков;
  2. Появление возможности закладывать имеющееся жильё в залог, а также существенно увеличивать свою прибыль и т.д.

Если говорить о сроках окупаемости в данном случае, то они составляют около 10-15 лет.

Коммерческая недвижимость

Конечно же, такая недвижимость является наиболее интересной, а также перспективной. Стоит отметить, что с помощью коммерческой недвижимости можно с легкостью обеспечить средствами не только себя, но и свое будущее поколение. В данном случае можно с легкостью заключить долгосрочную сделку с арендаторами, благодаря чему всегда получать прибыль.



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях