» » Жилье в кредит: процесс оформления

Жилье в кредит: процесс оформления

06.04.14 0

Жилье в кредит на сегодняшний день является очень востребованной тенденцией, поскольку с нынешними доходами далеко не каждый простой человек может себе позволить приобрести квартиру или дом, даже если будет усиленно экономить некоторое продолжительное время. Кто начал читать данную статью, но уже желает это закончить в силу того, что ему по каким-либо причинам не дают или нельзя брать кредит – ознакомьтесь с процедурой рассрочки на недвижимое имущество.

Оформление кредита

Рассмотрим основные моменты и требования, чтобы начать процесс оформления кредита на покупку жилья:

Во-первых, Вы для себя должны определить что Вы желаете приобрести – дом или квартиру. После этого решите каким должно быть Ваше будущее жилье, хотя бы примерно. Пока еще рано искать варианты, но все же… Запомните, оформление всех необходимых документов в среднем займет пару месяцев, поэтому что-либо обещать продавцам и риэлторам не стоит, ведь Вы не подвластным неконтролируемым Вами обстоятельствам.

Во-вторых. Так как сегодня практически все есть в Глобальной сети, Вам не придется тратить уйму времени на поиски подходящего банка, где Вам смогут предоставить наиболее выгодные условия по кредиту. Однако, здесь будьте осторожны, ведь Вас могут привлечь яркие рекламы и акции, а очень часто в результате это является «пустышкой» и не более.

Банки: особенно обращайте внимание

При исследовании банковского рынка, и подбора самых выгодных условий, главное на что нужно обращать внимание – это размер ежемесячного взноса, возможность досрочного погашения долга, раздел «кредитные каникулы», на случай если у Вас могут возникнуть такие обстоятельства, в ходе которых Вы не сможете внести определенную сумму денег, а ведь от этого никто не застрахован. А также уточните такие моменты, как: кому принадлежит жилье (банку или Вам), когда вы получите свои кредитные средства, и конечно же, о таких подводных камнях, как различные услуги, о которых зачастую банки не спешат рассказывать, но пользуются ими в сложные для клиента моменты.

В-третьих. Вы собираете нужный пакет документов, предоставляете их в банк, и спустя неделю получаете от него ответ. Затем в течение двух месяцев Вы должны найти жилье. Это немало! Когда жилье подходящее найдено, нужно не лениться, а все тщательно проверить, чтобы быть уверенным в юридической чистоте недвижимости и прочих важных моментах. Так, Вы сообщаете банку о своем выборе и оформляете сделку, с полагающимися документами. Если все успешно и правильно сделано, банк перечисляет кредитные средства на счет продавца. Оп – и у Вас свой собственный дом или квартира! 



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях