» » Что представляет собой евроремонт

Что представляет собой евроремонт

Что представляет собой евроремонт
19.10.13 0
Не так давно слово «евроремонт» воспринималось многими как модное понятие для определения уровня состоятельности. Понадобилось всего одно десятилетие, чтобы этим определением стали характеризовать любой мало-мальски приличный ремонт квартиры. Хотя это дорогостоящий ремонт. Простой побелкой потолка и наклейкой обоев здесь не обойтись.

Сегодня евроремонт квартир позволяет кардинальным образом видоизменить помещение. Несмотря на типовую планировку жилья, практически не найти две абсолютно схожие квартиры. Отсюда нередко возникает непонимание нюансов евроремонта. Возникают ассоциации с качественным и некачественным евроремонтом, исходя из масштаба изменений.

Современный ремонт может производиться самостоятельно или с привлечением специалистов фирм, где также можно воспользоваться услугами дизайнера. По поводу применения материалов также есть разные мнения. Некоторые просто уверены в том, что евроремонт предполагает использование только импортных отделочных материалов.

Существенным нюансом, отличающим традиционный, но высококачественный ремонт, от евроремонта является участие дизайнера в оформлении будущего интерьера квартиры. Все начинается с согласования проекта. Это не просто утвержденный эскиз нового облика пространства. В работе над новым интерьером учитываются все детали: выбор материалов, мебель, электрика, системы коммуникаций и вентиляции. Между заказчиком и исполнителем устанавливаются доверительные отношения. Это необходимо в процессе достижения договоренностей по вопросам ремонта. И следует помнить о том, что экономия на хорошем дизайнере влечет переплаты впоследствии при переделке квартиры.

Профессиональный дизайнер умеет так сформировать и организовать пространство, как его видит заказчик. Дизайнер решает вопросы с цветовым и световым оформлением, находит оптимальные сочетания, организует функциональные зоны. Если на этом этапе возникнут разногласия, первоначальный вариант проекта видоизменяется. Только при этом опять понадобится официального согласования на перепланировку. Что касается технологий проведения евроремонта, то здесь используются сложные строительные приемы и методы, пришедшие из западной традиции переустройства пространства.

Заметка: Предлагаем купить диван недорого в Москве. В интернет-магазине www.stokdivanov.ru большой ассортимент качественной мебели.


Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях