» » Заложить квартиру "под квартиру"

Заложить квартиру "под квартиру"

Заложить квартиру "под квартиру"
14.08.13 0

Если есть жилая площадь, но есть желание покупать что-то новое и побольше, тогда нужно постараться воспользоваться условиями, так называемой ипотеки. Такая схема знакома многим, но не каждый человек в итоге имеет реальную возможность узнать обо всех юридических особенностях подобного процесса.


Для того чтобы всё сделать на высоком уровне и без проблем для себя, нужно предварительно знать о том, какое трудности ждут человека. Ведь для того чтобы грамотно заложить квартиру, нужно будет иметь не просто теоретические знания, но также и дополнительно небольшой опыт или перенять опыт других людей.


Итак, все актуальные вопросы, которые будут связанные с залогом квартиры, регулируются Гражданским кодексом РФ и Федеральным законом «Об ипотеке (залоге недвижимости)». Сразу нужно постараться отметить и то, что, если вы заложили квартиру, это не означает, что сразу её кто-то отберет, и человек не будет иметь права жить в ней.


Залогодатель всегда будет сохранять за собой право на жилплощадь, которая заложена по договору ипотеки. Он имеет полное право использовать жилую площадь так, как ему хочется. Будет оставаться полное право «извлекать из имущества, заложенного по договору об ипотеке, плоды и доходы» и распоряжаться прибылью так, как угодно, независимо от других факторов или требований банка.



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях