» » Карманный фонарик – незаменимый домашний атрибут.

Карманный фонарик – незаменимый домашний атрибут.

<!--dle_image_begin:http://vogs.ru/uploads/posts/2013-07/1375287622_duracell-daylite-flashlight-2008.jpg|left-->

Карманный фонарик &ndash; незаменимый домашний атрибут.

<!--dle_image_end-->
31.07.13 0

Карманный фонарик – незаменимый домашний атрибут.

 

 

 

    Многие люди, которым необходим обычный карманный фонарик, приобретают его в ближайшем магазине или еще хуже - на уличной раскладке. Как правило, такой инвентарь некачественный. Эти фонарики делают из пластмассы, и они не имеют на своем корпусе маркировки, указывающей технические характеристики. Казалось бы, приобретая фонарь, Вы экономите, но на самом деле такая покупка обернется убытками. Такие фонарики часто ломаются, и через некоторое время придется покупать новый инвентарь. Это говорит о том, что лучше приобрести сразу карманный фонарик высокого качества.

 

    Использование EDCфонарика.

 

    Очень часто возникают случаи, когда без карманного фонарика просто не обойтись. Среди таких ситуаций хотелось бы выделить следующие:

 

 - поход в подвал или кладовую, где нет освещения;

 

 - поиск предмета, закатившегося под мебель или кровать;

 

 - прогулка или выгуливание домашних животных в темное время суток;

 

 - проблемы с электричеством в доме (замена пробок, лампочек);

 

 - проблемы с автомобилем во время езды;

 

 - регулярное хождение в слабоосвещенных районах города.

 

    Правила выбора качественного карманного фонарика.

 

    Как и любое изделие, карманный фонарик имеет свои параметры качества:

 

 

 

1. Конструктивные особенности и материал.

 

    Как и у любого изделия, для фонарика имеет значение прочный материал, который способен выдерживать удары и быть стойким к механическим повреждениям и царапинам. Хорошим материалом для карманных фонарей считается анодированный алюминий и закаленное стекло. В этом случае фонарику не страшно даже падение на бетонный пол. Это значительное преимущество над пластмассовыми фонариками, падение которых может оставить без освещения в самый ненужный момент. Не стоит забывать и о форме фонарика. Его рукоятка должна удобно ложиться в руку. Еще одним важным моментом можно считать возможность стоять на так называемом «хвосте». Благодаря этой особенности фонарик можно поставить, освободив этим самым руки в случае необходимости. Одной из особенностей карманных фонариков можно назвать встроенный магнит. Это позволяет крепить его на металлические предметы. Среди таких моделей хотелось бы выделить Olight S10 Baton.

 

 

 

2. Световые режимы.

 

    Если Вы хотите использовать фонарик исключительно в бытовых условиях, то не имеет смысла отдавать предпочтение слишком ярким светодиодным фонарям – в домашних условиях свет просто будет бить в глаза. Лучше всего выбрать фонарик, яркость которого не превышает 300 люменов и оснащенный режимами переключения света. Также стоит отметить ширину светового потока. Это имеет значение, так как в бытовых условиях важнее освещение большего пространства, чем яркий и направленный поток света. Хорошей моделью для бытовых нужд можно назвать фонарик Armytek Partner. Он оснащен специальной TIR оптикой, использование которой позволяет получить ровный и широкий световой поток.

 

 

 

3. Аккумуляторы.

 

    При использовании фонаря в домашних условиях лучше всего использовать такие элементы питания, которые легко найти и заменить. Хорошо подойдут батарейки типа АА или ААА. Если же необходим фонарик, способный работать на протяжении долгого времени, то можно отдать предпочтение литий-ионной батарее.

 

 

 

4. Эксплуатация.

 

    Конструкция элементов управления карманного фонарика должна быть простой. Достаточно одной кнопки для переключения режимов освещения. Для бытовых целей не стоит покупать фонарь со сложным управлением и пользовательским интерфейсом.

 

    Карманный фонарик должен быть маленьким, чтоб его регулярное ношение при себе не вызывало дискомфорта у владельца. Лучше выбрать фонарик со шнурком или специальной клипсой для крепежа. Их наличие даст возможность прикрепить фонарик к ремню или сумке. В этом случае фонарик будет легко доступным.

 

    Делая покупку фонарика для бытовой цели, не забывайте об аспектах, на которые стоит обратить внимание при его выборе. 

 

 



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях