» » Счастье – это просто

Счастье – это просто

Счастье – это просто

07.03.17 0

Сегодня люди живут в непростом веке информационных технологий, когда каждая минута на счету и совершенно не находится времени на родных и близких. Усталость и плохое настроение стали нормой. Люди разучились быть счастливыми и радоваться каждому прожитому дню. Однако есть замечательный способ вернуть гармонию в собственную жизнь - дневник благодарности.

 

Записки успешного человека

 

Несколько лет назад стал известен, а затем и приобрел широкую популярность такой метод привлечения положительной энергии в свою жизнь, как дневник благодарности. Его суть состоит в том, что человек должен каждый день описывать моменты, из-за которых он счастлив, упоминать родных и близких с их теплотой и заботой, искать положительные стороны даже в тех ситуациях, где, казалось бы, их не может быть. Таким образом, научившись ценить то, что уже есть здесь и сейчас, можно переманить фортуну на свою сторону и улучшить качество жизни.

 

Благодарность – это мощный инструмент для того, чтобы начать смотреть на вещи другими глазами и научиться видеть яркие краски.

 

Для того чтобы начать, нужно:

 

  • купить красивую тетрадь, куда от руки будут записаны все счастливые моменты;
  • ежедневно утром или вечером вносить в дневник записи о том, чем прекрасен именно сегодняшний день, за что хочется поблагодарить Вселенную;

 

Ни в коем случае нельзя писать негативные моменты, эта тетрадь призвана принести в жизнь добро, спокойствие и достаток, каждая эмоция, запечатленная в дневнике, усиливается многократно.

 

Чтобы развить в себе привычку позитивного мышления и увидеть первые изменения, необходимо вести дневник благодарности не менее 3 месяцев. Проявив терпение и открывшись новому, нужно лишь разрешить счастью войти в собственную жизнь.



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях