» » Покупка авто «на руках». Безопасность - прежде всего

Покупка авто «на руках». Безопасность - прежде всего

23.03.17

Покупая транспортное средство «на руках» всегда нужно быть наготове, так как приобретение авто на вторичке грозит появлением неприятных ситуаций. Прежде всего – это позволит свести к минимуму возможность попасть в руки мошенникам, и конечно, избежать проблем с переоформлением документов на автомобиль в ГИБДД. Так, для того, что бы подстраховаться, следует соблюдать несколько простых, но обязательных, в данном случае, правил.

Прежде всего, стоит знать, что любая информация, которая предоставляется в объявлении, не является правдивой на все 100%. Для нашей страны это обычное является, так как любой продавец хочет сбыть свой товар с максимальной финансовой выгодой. Кроме того, не стоит верить предложенным фотографиям. Любой автомобиль, тем более, категории б/у, должен покупаться после тщательного осмотра.

Как известно, первый шаг, который делает покупатель – это звонок потенциальному продавцу. Здесь сразу стоит отметить, что звонить неподготовленным нельзя. Лучше всего приготовить список всех интересующих вопросов, и прежде всего, оговорить условия сделки, то есть, будет ли сделка проведена по доверенности, или заключен договор купли продажи. Бланк договора купли продажи автомобиля в любом случае оптимальный вариант. Это гарантия того, что именно вы станете полноценным и единственным владельцем транспортного средства.

Отдельно стоит отметить тот факт, что юридически правильно оформленная документация передачи прав на авто позволит избежать дальнейший проблем с ГИБДД. Однако, не всегда даже на этом этапе все проходит гладко. Штраф гибдд онлайнпозволит сэкономить время в случае, если без неприятных нюансов, все-таки не обошлось.

Как показывает практика, опыт сотрудников правоохранительных органов, категорически нельзя покупать авто без изучения технической документации. Проверить авто по вин коду и номер двигателя с Паспортом технического средства – обязательное условие безопасной покупки транспортного средства на вторичном рынке.

Бывают случаи, когда потенциальному покупателю предлагают ознакомиться с копией технической документацией, мотивируя это тем, что авто, например кредитное, и оригиналы документов находятся в банке. Сразу стоит отметить, что ещё один повод насторожиться, и подстраховаться посещением интернет - ресурса avtobot.net, где можно провести необходимую проверку. Тем более, что займет она всего несколько минут времени.

Если все вышеперечисленные нюансы решены и проверены, то вот здесь появляется плюс, который несет в себе покупка авто на вторичном рынке. Это возможность поторговаться. Но, как показывает практика, это больше, вопрос психологии. Каждый продавец не захочет терять возможную копейку, и потенциальный покупатель, её же и переплачивать.



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях