» » Индивидуальный инвестиционный счёт

Индивидуальный инвестиционный счёт

03.03.17 0

Инвестиции – это отличный способ сохранить и при грамотном подходе увеличить свой капитал. Множество компаний на данный момент предлагают открыть индивидуальный инвестиционный счёт (ИИС). ИИС становятся весьма популярными среди людей, знающих цену своим доходам, а также желающим значительно увеличить прибыль от инвестиций.

 

Обычно такие счета предоставляются управляющими или брокерскими компаниями. ИИС гарантирует налоговый вычет в размере 13% годовых в виде надбавки. Индивидуальные Инвестиционные Счета стали существовать с начала 2015. При создании законопроекта подразумевалось создание более привлекательной перспективы инвестиций в фондовый рынок, тем самым происходит увеличение финансовой грамотности большинства населения Российской Федерации.

 

При поиске инновационного инструмента инвестирования, так или иначе наталкиваемся на фондовый рынок. Одним из важнейших преимуществ перед брокерскими компаниями является то, что управляющие компании и их деятельность, обеспечивающие доступ к фондовым опциям, поддерживаются и постоянно регулируются законодательством РФ.

 

Следовательно, это обеспечивает повышение уровня защиты капиталовложений. Ко всему прочему, производя инвестиционные вложения именно в фондовый рынок, инвестор, прежде всего, становится обладателем реальных инвестиционных инструментов: акций, облигаций, фьючерсов, опционов, паёв. Именно это обеспечивает то, что капиталовложения просто-напросто не могут бесследно пропасть.

 

Немного теории. Индивидуальный Инвестиционный Счёт (ИИС) – это своего рода договор между инвестором и брокером, либо управляющей компанией, полностью реализующей доступ к различным операциям на фондовых рынках. Важно отметить, что подобный счёт легко открыть у брокеров даже удалённо.

 

Главным отличием от обычных счетов является то, что инвестору предоставляются налоговые льготы. Это означает, главным образом то, что прибыль избавляется от налогообложений, либо же получает надбавку в 13% годовых. Чтобы получить налоговые льготы необходимо соблюдать требование о невыведении финансовых средств в течение трёх последующих лет.

 

Отсчёт начинается именно со дня открытия счёта, а не со дня его пополнения. И чтобы он был активен, его нужно пополнить до 31 декабря того же года, дабы он не был аннулирован. Счёт отлично подходит, как для получения пассивного дохода, если не выполнять операции на счёте, так и для получения активной прибыли без налогообложения.

 

Источник: http://форум-трейдеров.рф/viewtopic.php?t=3389



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях