» » Насколько строительство подземки «Crossrail» повлияет на стоимость столичной недвижимости?

Насколько строительство подземки «Crossrail» повлияет на стоимость столичной недвижимости?

21.05.18 0

Может ли новая ветка метрополитена «Кроссрейл», возводимая в столице Великобритании, повлиять на стоимость недвижимости и

новостройки в Лондоне

? Уже сегодня мало кто сомневается в утвердительности подобного ответа. Ведь на это указывают ряд факторов, подтверждающих тенденцию роста цен на жилье. Получив наименование в честь Королевы Елизаветы Второй, «Crossrail» стал одним из дорогостоящих проектов ($20 млрд.), способным, с одной стороны, заметно улучшить мощности транспортной инфраструктуры. С другой, предоставить дополнительные возможности для прайсового скачка на недвижимость и заодно дать строительному «буму» толчок за счет выгодного вложения инвестиций. Ведь, к моменту завершения строительства «Кроссрейл», запланированного на декабрь 2019 г., эта линия будет представлять собой транспортную систему, состоящую из 41 станции, многочисленных туннелей и 60 км современных путей. Благодаря этому не только увеличиваются на 10% транспортные возможности в центральной части Лондона, но и существенно уменьшаются временные затраты на проезд.

В результате таких положительных изменений цены на жилье в Лондоне, а особенно в части новых станций подземки «Crossrail» неизменно вырастут. Это однозначно подтверждает опубликованный в 2012 г. доклад исследовательской группы «Кроссрейл». В нем прогнозируется, что к 2021 г. рост жилья вблизи новых станций метрополитена составит на 25% больше, нежели в среднем по Лондону, и на 20% по сравнению со столичными предместьями. Схожие данные предоставил и Банк Lloyds. В его отчете указывается, что за последние три года средняя цена на квартиры, расположенные вокруг новых станций подземки, выросла на 39%, в то же время как в близлежащих районах она поднялась лишь на 23%.

Поэтому вполне понятно желание многих инвесторов приобрести объекты недвижимости в этой части столицы. Ведь подобная

квартира в Лондоне

, наверняка, станет стоящим подарком, а в придачу - надежной инвестицией, способной принести со временем приличный доход. К тому же, по оценке онлайнового портала eMoov, специализирующегося на столичной недвижимости, такие округи Лондона как ВестИлинг, Вулвич и Вайтчепел приобретают репутацию фешенебельных. И это все благодаря их близлежащему расположению к возводимым станциям «Кроссрейл» и закономерному росту цены на жилье, которая с 2007 г. выросла в этих районах почти в два раза.



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях