» » Однокомнатные квартиры – самое доступное жилье

Однокомнатные квартиры – самое доступное жилье

Однокомнатные квартиры – самое доступное жилье

13.06.17 0

Уже несколько лет однокомнатная квартира является самой популярной формой недвижимости. И собственников такого жилья нисколько не смущает, что порой она расположена в старой многоэтажке с убогой планировкой. Такая недвижимость имеет небольшую полезную площадь, тем не менее, она все равно востребована в силу высоких столичных цен.

 

На практике за старенькую однокомнатную квартиру, расположенную в хорошем районе столицы, придется заплатить столько же, сколько стоит «двушка» в районе попроще или подмосковная «трешка». Хотя справедливым будет отметить, что в последнее время жители Москвы начали заглядываться и на современные новостройки в Подмосковье. Но далеко не каждый все-таки готов распрощаться со статусом москвича, поэтому в ближайшее время вряд ли цена на старую московскую «однушку» сильно изменится.

 

Факторы, влияющие на стоимость московской однокомнатной квартиры

  • район, где расположено жилье;
  • доступность транспорта;
  • наличие социально-бытовой инфраструктуры;
  • состояние здания;
  • жилые характеристики.

Для первичного рынка характерны еще несколько моментов:

  • к какому классу относится жилье;
  • на какой стадии строительства находится;
  • количество этажей в здании;
  • по какой схеме осуществляются продажи.

Безусловно, выше перечислены не все имеющиеся факторы, а самые основные.

 

Какие они - современные однокомнатные квартиры?

 

В последнее время «однушка» значительно изменила свой формат. Вместе с традиционным и самым доступным жильем эконом-класса появились однокомнатные квартиры бизнес-класса с площадью до 70 кв.метров и элит-класса, достигающие 250 кв.метров. Подобные квартиры, как правило, являются «студиями» и отличаются внушительным свободным пространством в связи с отсутствием перегородок.

 

Безусловно, такая недвижимость принадлежит к другой ценовой категории. И в этом случае переплата обусловлена очевидными преимуществами подобного жилья. Например, кондиционером и качественной вентиляционной системой, наличием подземного паркинга, повышенной системой безопасности и другими приятными бонусами.

 

Преимущества однокомнатных квартир

 

Несмотря на то, что «однушка» не считается самым комфортным вариантом, она обладает определенными достоинствами. Конечно, это в первую очередь ее низкая стоимость по сравнению с другой недвижимостью. Кроме этого, коммунальные платежи за такое жилье на порядок ниже, чем за 2, 3-х комнатные квартиры. Так же собственникам не потребуется много денег на ремонт и обстановку.

 

Покупка «однушки» - великолепная возможность отказаться от съема жилья и стать владельцам пусть небольшой, но своей собственной уютной квартиры, которую в последующем можно будет обменять на более комфортный вариант.



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях