Обмен квартир в СПб

05.02.17 0

Обмен квартир в СПб, является одной из наиболее популярных видов сделок, которые применяются собственниками квартир. Популярность данной сделки, заключается в том, что обмен квартиры занимает минимальное количество времени, но самое главное не требует финансового вложения. Зачастую обмен квартир получается намного выгоднее классической покупки и продажи квартиры.

Обмен квартир в СПб юридическая суть сделки

С юридической стороны обмен квартиры, происходит путем заключения гражданского договора под названием договор мены. Данный договор заключается в письменной форме с обязательным заверением нотариуса. После того как договор мены заключен и нотариально заверен, можно считать, что сделка состоялась. Тем не менее очень важным юридическим моментом, является внесение обновленных данных о собственниках квартир в специальный реестр имущественных прав Российской Федерации.

Обмен квартир в СПб практическая сторона сделки

Кроме юридической стороны, существует практическая сторона заключения договора мены квартиры. Суть практической стороны, заключается в том, что человека, который готов обменять квартиру так же нужно найти. Самостоятельно осуществить поиск потенциального партнера достаточно сложно. Поэтому, единственным правильным вариантом, является помощь агентства недвижимости.

Профессиональное агентство недвижимости, не только выполнит в короткие сроки поиск потенциального партнера и объекта недвижимости, но и осуществит полное юридическое оформление сделки мены недвижимости. Кроме того опытные риелторы, могут подобрать и тот вариант, который будет запрошен клиентом. За такого рода услуги берется минимальная комиссия, которая пусть и несет определенные финансовые затраты, но гарантирует юридическую безопасность и полное удовлетворение потребностей.

Таким образом обмен квартир в СПб это достаточно просто и легко, но самое главное выгодно. Тем не менее для этого нужно найти, хороших партнеров или просто агентство недвижимости, которое и поможет заключить данный договор.

Поэтому, если вы решили поменять свою квартиру при этом ничего не добавляя, а просто обменятся с кем то другим, тогда не откладывайте заключение сделки, а побыстрее начните искать агентство недвижимости, которое поможет правильно и выгодно заключить договор мены на наиболее выгодных для Вас условиях.



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях