» » Сложности в разработке технических условий

Сложности в разработке технических условий

Сложности в разработке технических условий

01.01.23 0

Составлением технических условий занимается главный инженер предприятия. Согласование технических условий проходит в установленном законодательством порядке. Поэтому, если Вы решили заниматься разработкой технических условий, вам следует обратиться к специалистам. Благодаря высокому профессионализму, практическому опыту и многолетнему членству в различных ассоциациях, которые занимаются стандартизацией, компания накопила достаточный опыт в области разработки и согласования технических условий различных видов. Если вам нужно внесение изменений в ТУ, то обратитесь к экспертам.

 

Разработка технических условий

 

Разработка ТУ осуществляется не только на этапе производства товара, но и в процессе хранения товара. Например, для производителей алкогольной продукции ТУ необходимы для того, чтобы избежать попадания в продажу фальсифицированной продукции. Для более точного описания условий хранения, каждая группа товаров, требует особых условий хранения.

 

 

Кроме того, каждому производителю требуется разработанный и утвержденный документ для представления в контролирующие органы. На данный момент регистрация изменений ТУ это работа для экспертов.

 

 

Технологические требования разрабатываются на предприятии с учетом его профиля и особенностей выпускаемой продукции. Технические условия разрабатываются с учетом требований ГОСТов, устанавливающих требования, общие для того или иного производственного участка, вида оборудования и работ.

 

  • Обсуждение с техническими условиями. Анализ технических условий позволяет оценить их соответствие требованиям технологических процессов на предприятии, выявить их недостатки и возможности улучшения. Разработанные технические условия принимаются к исполнению;
  • Экспертиза. На данном этапе уточняются сведения, характеризующие производство, продукт, его характеристики. Проводится их анализ, может понадобиться дополнительная проверка качества.

 

Исходя из результатов экспертизы разрабатываются предложения по корректировке технических условий с учетом изменений условий производства и выпуска продукции. Такой подход позволяет свести к минимуму отрицательные последствия и обеспечивает контроль правильности выполнения технических условий в период их выполнения.

 

На что обратить внимание

 

В технологическом процессе применяются специализированные технические средства. По этапу разработки рабочие чертежи могут создаваться как на типовые модели, так и на модели изготовляемого оборудования.

 

 

Для производства типовых моделей (оригиналов) используют сборные и типовые корпуса для сборки оборудования. Такие корпуса выполняются с возможностью размещения элементов как со стороны хода движения, так с торцевых сторон. Типовые модели используют для изготовления прототипов, чтобы отработать способы и приемы изготовления на месте и создать основу для новых моделей.



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях