» » Вакуумные насосы

Вакуумные насосы

Вакуумные насосы

11.08.22 0

Вакуумные насосы используются для откачки газов из помещения, оставляя частичный вакуум. Вакуумный насос изобрел немец по имени Отто фон Герике.

 

Поток удаляемого воздуха, количество создаваемого вакуума и мощность, необходимая для создания вакуума, являются основными факторами, которые учитываются при выборе конкретных вакуумных насосов. Производители обязаны предоставлять информацию о наличии расхода. 

 

Существуют стандартные измерения для количественной оценки вакуума, создаваемого насосом. Это называется mmHg или HG. Более низкий вакуум обеспечивает насосы с высоким расходом, а более высокий вакуум обеспечивает насосы с низким расходом, вакуумные насосы.

 

Вакуумные насосы потребляют гораздо меньше энергии, чем воздушные компрессоры. Крупногабаритные вакуумные насосы предназначены для непрерывной откачки. Однако насосы меньшего размера имеют высокий КПД; единственная трудность, однако, заключается в том, что они легко перегреваются при постоянном использовании. Для достижения наилучших результатов в соответствии с конкретными требованиями используется один механизм или ряд механизмов или параллельные механизмы.

 

Доступны различные типы вакуумных насосов, такие как мембранные, качающиеся поршневые, возвратно-поступательные поршневые, жидкостно-кольцевые, роторно-винтовые, пластинчато-роторные и лопастные. Поршневые, диафрагменные, качающиеся поршневые и пластинчато-роторные насосы могут работать с давлением до двадцати девяти дюймов ртутного столба. Также используются поршневые насосы с резиновыми и пластиковыми уплотнениями, вакуумные насосы Venture и спиральные насосы.

 

Многие промышленные и научные процессы требуют применения вакуумных насосов, например, для производства электрических ламп, вакуумных трубок, полупроводниковых процессов, электронной микроскопии и медицинских процессов, связанных с отсасыванием. 



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях