» » Квартиры в Берлине: чем привлекателен город для инвесторов

Квартиры в Берлине: чем привлекателен город для инвесторов

Квартиры в Берлине: чем привлекателен город для инвесторов

03.02.21 0

Европейская недвижимость всегда была в центре внимания иностранных инвесторов, тех, кто хотел переехать на ПМЖ, да и самих европейцев. Все эти категории покупателей изначально выбирали город для инвестирования или проживания. Среди всех городов Европы огромной популярностью пользовались раньше, да и сейчас не утрачивают своей популярности, квартиры в Берлине. Купить жилую недвижимость здесь считается престижным.

 

Почему для покупателей выгодно купить квартиру в Германии? Берлин, как известно, не только один из современных, крупных городов Германии, но также является ее столицей, он привлекает иностранных покупателей из-за:

 

  • Своей экономической стабильности.
  • Постоянного открытия новых компаний, что создает дополнительные рабочие места.
  • Цены на квартиры в Берлине более-менее стабильны, что привлекает абитуриентов высших учебных заведений города.
  • Берлин – исторически привлекательный город, поэтому здесь отлично развита туристическая сфера. Это в свою очередь привлекает инвесторов, которым интересны квартиры в Берлине. Купить их для последующей сдачи в аренду – отличное капиталовложение с быстрым получением прибыли.

 

Как видите, есть немало положительных факторов, которые, несомненно, рассматривают те, кто желает купить квартиру в Германии. Берлин территориально разделен на районы, и каждый из них имеет свои интересные особенности.

 

Какой район Берлина выбрать для покупки квартиры

 

Берлинский рынок недвижимости – один из востребованных как среди иностранных инвесторов, так и местных покупателей. Здесь можно купить недвижимость любой ценовой категории – начиная от небольшой комнаты, заканчивая домом или роскошной квартирой. На выбор недвижимости, как и ее цену, напрямую влияет район города.

 

Так, район Фридрихсхайн-Кройцберг считается одним из самых прогрессивных, модных, но с высокой плотностью заселения. Этот берлинский округ по большей части заселен творческой молодежью (средний возраст жителей примерно 38 лет), которая привыкла к ночной жизни. Несмотря на это, именно здесь расположены уникальные музеи. Например, можно побывать на экскурсии в Еврейском или техническом музеях, посетить Мартин-Гропиус-Бау или заглянуть в берлинскую галерею современного искусства.

 

Стоимость квартиры в новостройке здесь варьируется от 250 000 до 890 000 Евро (зависит от месторасположения), а на вторичном рынке можно купить квартиру от 2 500 до 10 000 Евро за 1 квадратный метр.

 

Если есть желание жить в исторической части Берлина, стоит купить квартиру в округе Митте. На территории этого округа сосредоточено много уникальных локаций, имеющих важное значение для истории всей страны. Здесь есть деловой квартал столицы – Friedrichstraße, где квартира в одном из жилых домов может обойтись где-то за 7 5000 Евро из расчета за один метр квадратный.

Как видите, цены на квартиры в Берлине могут существенно отличаться.

 

Помощь от агентства недвижимости «INTECO Real Estate»

 

Когда необходимо быстро оформить сделку купли-продажи, найти подходящую недвижимость (квартиру, комнату, дом, пр.), согласно своим финансовым возможностям, обращаются к профессионалам, которыми является агентство недвижимости.

 

На официальном сайте агентства недвижимости найдется много уникальной, полезной информации о рынке немецкой недвижимости. Там же, каждый найдет контакты (телефон, адрес электронной почты, форму обратной связи) для связи с их представителем.



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях