» » Рынок недвижимости Сан-Себастьяно

Рынок недвижимости Сан-Себастьяно

06.09.16 0

По мнению экспертов в области недвижимости, рынком с самыми высокими ценами   по продаже жилья является Авеню Мираконча в городе Сан-Себастья, который расположен на севере Испании. Стоимость за один квадратный метр может достигать суммы, равной 9,5 тысячам евро. Даже на всем известном проспекте Гарсия Фариа, который находится в Барселоне, эта цифра не превышает 7,5 тысяч евро за квадратный метр.

Сан-Себастьян - культурная столица будущего и изысканный курорт

Люди тполагают, что именно этот город станет новым культурным центром Европы через несколько лет.

Одной из достопримечательностей авеню Мираконча, притягивающих взгляды туристов, является неописуемой красоты пляж, внешне напоминающий подкову. Его название Ла-Конча известно  многим путешественникам. Летом в тихих водах залива можно наблюдать пришвартованные яхты. В течении всего сезона берег пляжа заполнен зонтиками и отдыхающими.

Пляж Ла-Конча начали строить еще в конце 19 века, когда известная испанская королевская семья обосновала для себя на этой территории летнюю резиденцию. Построенный в то время дворец Мирамар сохранился до наших дней. Сейчас он находится во владении местного мунипалитета. Ежегодно в сентябре месяце в нем проводится Международный кинофестиваль Сан-Себастьяна.

Описываемый город постоянно притягивает гурманов со всех уголков мира. О трехзвездочных ресторанах Сан-Себастьяна упоминается в одном из самых популярных гидах среди отдыхающих под названием Мишлен. Однако стоит отметить, что городские заведения, предоставляющие услуги по общественному питанию, могут иметь количество звезд равное 16.

В городе работает специализированный тур-оператор под названием San Sebastián Food, с помощью которого туристам становится значительно легче разобраться в баскской кухне, которая представлена огромным выборов всевозможных баров, где можно отведать пинчо и тапас.

Завышенная стоимость

По некоторым данным можно сделать вывод  о том, что мировой кризис не прошел и мимо Сан-Себастьяна. Очевидным подтверждением того является тот факт, что большинство продавцов идут на определенные скидки, распродавая недвижимость.

Однако данный тактический ход вызван не избытком жилья в городе. Он объясняется слишком завышенными ценами на выставленные на продажу объекты. Например, простенькая квартира с небольшой площадью в центре города может стоить более 450 тысяч евро.

Возможно именно такой завышенной ценой объясняется совсем незначительное числи иностранных покупателей на ранке Сан-Себастьяна. В основном сделки заключается между самими испанцами.

 



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях