» » Как выбрать раковину для ванной

Как выбрать раковину для ванной

Как выбрать раковину для ванной

26.09.14 0

Раковина считается одной из самых важных составляющих любой ванной комнаты. На текущий момент приобрести ее не составит особого труда, потому что они на потребительском рынке представлены в большом ассортименте и количестве. Найдется немало цветов, оттенков и форм. Такое обилие не помогает простым обывателям, а наоборот создает проблему выбора.

Невозможно сделать качественный ремонт ванной в Москве, не поменяв в помещении раковину на новую. Возникает вопрос: какую лучше всего приобрести: квадратную, круглую, овальную. Помимо этого еще нужно определиться с тем, какое выбрать крепление, раковина из какого материала будет считаться самой лучшей. Если не хотите, чтобы перечисленные вопросы вводили в замешательство, то прочтите простые правила приведенные ниже:

  • Прежде чем покупать изделие, необходимо определить какую часть площади оно займет в помещении. Нужно учитывать месторасположение других предметов в ванной комнате: унитаза (если ванная совмещена с санузлом) стиральной машинки, мебели.

  • Затем надо подумать над тем, из какого материала хотелось бы приобрести раковину. На сегодняшний день их изготавливают из: мрамора, стекла, керамики, стали. У каждого материала есть свои недостатки и достоинства. Самыми прочными считаются изделия из нержавеющей стали, но они не терпят химических моющих веществ и сильно шумят во время попадания воды на их поверхность. Керамические модели производят из фарфора и фаянса. Самыми дорогими считаются фаянсовые раковины с более гладкой поверхностью. Наиболее красивыми были и остаются стеклянные изделия, но они постоянно страдают от солевого налета и не терпят абразивных моющих средств. Мраморным раковинам требуется самый тщательный уход.

  • Так же нужно определиться с моделью. Что касается угловых, то они отлично смотрятся в небольших помещениях, способны сэкономить пространство, но не очень удобны в эксплуатации. Подвесные изделия считаются очень удобными, их закрепляют на стене при помощи кронштейнов. Красиво смотреться раковины на пьедесталах - модели тюльпан. В последнее время люди, заказывающие бюджетный ремонт ванной в Москве стали просить устанавливать раковины на специальные тумбочки. Это очень удобный, практичный и современный вариант. Он вписывается под любой дизайн ванной комнаты. Главное выбирать сантехническое оборудование из одной лини, тогда будет все красиво смотреться.   

 



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях