» » Инвестиции в недвижимость – минусы и плюсы

Инвестиции в недвижимость – минусы и плюсы

Инвестиции в недвижимость – минусы и плюсы
01.04.14 1
Инвестирование своих средств в недвижимость – это отличное вложение. Вы можете в таком случае всегда пощупать недвижимость, посмотреть ее. Далее в том случае, если вы хороший мастер, вы можете, увеличь немного цены недвижимости, банально, посредством своего собственного физического труда.

Иными словами, чем именно недвижимость заинтересует хорошего инвестора?
Касательно прибыли от вложений в недвижимость, то есть несколько самых разных видов – сдача в аренду недвижимости на какой-то срок или же просто увеличение цены ее.

Исключительно циклически меняется цена на недвижимость. Именно потому следует изначально в том убедитесь, что ее цена недвижимости не располагается на самой верхней ступеньке, потому как в ином случае после того как вы ее приобретете, все ваши инвестиции будут в самом низу. Если высокая пока что цена, то особое внимание стоит обратить на иные государства, потому как именно в такие периоды там могут наблюдаться большие спады цен. Если на нижней ступеньке выполнить инвестирование всех своих средств, то спустя какое-то время вы все вложения можете увеличить примерно на 60%, а порой даже на 100%. Положительные моменты мы с вами изучили, теперь стоит ознакомиться со всеми недостатками, что есть при инвестировании в недвижимость.

Самый основной недостаток – владелец недвижимости наиболее уязвим в тот период, когда в государстве политическая нестабильность. Правительство, в том случае, если оно не демократическое, в период революции запросто может отнять вашу собственность – через налог или же просто.

Если те события, что надвигаются, вы каким-то образом можете предвидеть, то вы можете недвижимость продать, и так все деньги ваши будут спасены. В ином случае, вы должны быть готовы к тому, что произойдет что-то наихудшее.

Следующая проблема – та, что часто возникает чрез сдачу в аренду недвижимости. В любой стране существует глобальная так сказать проблема – система налогообложения, причем того, кто недвижимость сдает, и потому, большинство людей, которые жилище свое сдают, это делают чаще всего у государства за спиной.

Касательно аренды недвижимости коммерческого характера, то такое дело более выгодное, но при этом стоит обязательно учитывать и тот факт, что разоряются часто все бизнесмены, и потому стоит быть готовым к тем последствия, что из всего этого могут вытекать.

Все затраты, что связаны с покупкой недвижимости и с дальнейшей ее продажей, на все инвестиции накладывают отрицательное явление. Комиссионные брокера и агента, не всегда компенсируются тем качеством работы, что проделывается. Именно потому всем стоит заниматься только самому, потому так вы в значительной мере снизите все затраты и так будет увеличен ваш доход в будущем.

Касательно ликвидности и стоимость, то на этом можно закончить перечисление списка недостатков, что именно инвестирование в недвижимость. В силу очень низкой ликвидности, очень быстро недвижимость продать нельзя.


Читайте также :

Комментарии

TauRus 07.04.2013
Главный плюс, который при этом является и минусом - это ликвидность такого вот здания. Получается, что потерять свои деньги практически невозможно, но и новых заработать крайне сложно. Согласен, что низкая ликвидность, а поэтому возможности продать мгновенно по рыночной цене просто нет.

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях