» » Особенности приобретения жилья в Испании

Особенности приобретения жилья в Испании

09.08.14 0

Месторасположением Испании является юго-запад Европы. Ей принадлежит большая часть Пиренейского полуострова, она занимает порядка восьмидесяти пяти процентов от всей его площади. Канарские и Балеарские острова также являются собственностью Испании. Об этом рае для туристов слышал наверно любой человек на планете. Испания граничит с Португалией, Францией и Андоррой. Кроме того к Испании  относятся город Сеута и город Мелилья, месторасположением которых является Африка.

Почему россияне так охотно приобретают недвижимость на территории Испании?

Одни из наших соотечественников желают спрятаться здесь от холодной русской зимы с её трескучими морозами, другие приезжают сюда для получения хорошего европейского образования, ну а планы третьих направлены на открытие или расширение собственного бизнеса, как на территории этой страны, так и в странах-соседях.

Для всех из вышеперечисленных категорий людей в Испании предоставляется нескончаемое множество возможностей, для их осуществления необходимо только увидеть их своевременно и с пользой для себя использовать. Далеко не на последнем  месте находятся и люди, которые окружают нас каждый день со своими традициями и обычаями. Жизненным кредо испанцев является сплав практичности и бесконечной любви к жизни.

Не на последнем месте при выборе страны находится наличие транспортной доступности. В аэропорты Испании совершаются регулярные авиарейсы всеми самыми крупными мировыми авиакомпаниями, в том числе и российскими. А с приходом весны, когда начинается туристический сезон,  к регулярным рейсам добавляется очень большое количество чартерных рейсов, и благодаря этому прибытие в страну абсолютно доступно.

Состояние рынка недвижимости Испании

 

Испанский рынок недвижимости на сегодняшний день отмечен незначительным ростом рост цен в целом по стране, однако в самых привлекательных районах страны этот рост несколько выше, что является вполне характерным для рынков развивающихся.

Существенным аргументом в пользу приобретения недвижимости в Испании является наличие ипотечных кредитов. Банками Испании эти кредиты предоставляются с большой охотой, при этом не имеет значение, являетесь ли вы гражданином этой страны, или вы нерезидент. Самые хорошие условия кредитования предоставляют под проекты связанные со строительством новых объектов.

У испанских властей совершенно лояльное отношение к вопросу происхождения средств покупателя. Правда чаще всего это относится, к тем случаям, когда покупка осуществляется без обращения к кредитным средствам. А для получения кредита придётся официально подтверждать собственную платежеспособность.

 



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях