» » Коммерческая недвижимость - что это?

Коммерческая недвижимость - что это?

08.08.14 0

Суть коммерческой недвижимости и ее виды

Простыми словами, коммерческая недвижимость - это любая недвижимость, используемая для коммерческой деятельности для достижения постоянной прибыли и дальнейшего привлечения капитала.

Выделяют несколько категорий коммерческой недвижимости:

  • Свободная – сооружения под отели, рестораны, кафе. Одним словом, под свободную деятельность.
  • Торговая  – по названию не сложно сообразить, что данные сооружения используются , чтобы организовать оптовые и розничные продажи. В настоящее время торговые объекты совмещают с развлекательными. Создают торгово-развлекательные центры. Их число ограничено, т.к. не хватает места в центрах городов для их размещения.
  • Офисная –  офисная недвижимость, пожалуй, самая востребованная.( Кабинеты , офисные здания). С развитием рынка не отстают и развиваются новые проекты, компании, предприниматели. И всем им необходим свой офис. Чаще всего офисы предпочитают арендовать, а не покупать. А спрос, как известно, порождает предложение и вместе с тем высокую цену. Офисы выгодны и арендаторам и владельцам.
  • Индустриальная – промышленные предприятия, складские помещения;
  • производственные сооружения. Это специфический сектор рынка.Некоторые из них долгое время простаивали пустыми. Т.к. в определенный период были созданы для конкретных производств, но по каким-то причинам остались не востребованными. Но в последнее время наметился рост интереса к отраслям, и эти здания вновь пригодились. Например, под цеха, ангары.
  • Апартаменты – аренда многоквартирных домов.
  • Социальная – медицина, бассейны, аэропорты.Сооружения используемые государственными бюджетными учреждениями.
  • Складская – это сравнительно молодой сектор рынка, где сооружения используются под склады и их комплексы. По словам некоторых специалистов, его считают достаточно перспективным. Чем больше город, тем больше развитие торговли и бизнеса. А им в свою очередь необходимы складские помещения. Так же тут сыграло на руку и законодательство, запретив правилами торговли вести данную деятельность, не имея склада. В некоторых городах даже специально начато строительство складских помещений по всем современным технологиям, и отвечающих всем требованиям.

 

Таким образом рынок коммерческой недвижимости достиг перспективного, насыщенного, динамично-развивающегося уровня и повышения интереса к данному виду строительства. Конечно, на данный момент существует даже дефицит в подобных сооружениях. Поэтому властями инициируется строительство и продвижение площадей за территорией города.
http://yamaikaland.ru/straxovka-dlya-vyezda-za-granicu-v-kompanii-uralsibins-ru.html



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях