» » Жилищные программы в России

Жилищные программы в России

03.08.14 0

Доступность жилья является одним из ведущих направлений государственной политики любой державы, позиционирующей себя с положительной стороны. Так в России именно с целью формирования сферы доступного жилья систематически проводится разработка различного рода государственных программ, ориентированных на защиту жилищных прав различных слоёв населения.

Вместе с этим, помимо общих программ, также активно внедряются различного рода специальные программы, такие как, например региональные программы, программы для военнослужащих, программы для многодетных семей, программы для работников бюджетной сферы и многие другие.

Жилищные программы 2014 года

Для того, чтобы решить существующие ныне жилищные проблемы, государство активно и регулярно разрабатывает программы, которые направлены на решение именно этих проблем. Так старт реализации данной политики в России дал Национальный проект под названием «Жильё» ещё в начала 2000-ых годов. Сегодня же в Российской Федерации разработана новая программа обеспечения доступны жильём, которая рассчитана до 2020 года.  Она включает в себя шесть подпрограмм, срок выполнения которых, соответственно, короче, чем срок общецелевой программы.
http://rusuristonline.ru/straxovanie-vyezzhayushhix-za-rubezh-v-kompanii-httpsuralsibins-ru.html

Наряду с упомянутой выше целевой программой также действует ряд других программ, разобраться в многообразии которых довольно-таки нелегко.

Цель программ

Главным аспектом в рассматриваемом нами вопросе является целевое назначение всех государственных жилищных программ. Естественно, они имеют единую задачу, которая заключается в создании условий для формирования рынка доступного отечественного жилья.

Проблемы

Такая цель была поставлена исходя из существующих сегодня проблем в жилищной отрасли. Среди них выделяют, например, так называемое замораживание строительства жилых домов; отсутствие стабильного финансирования отрасли жилищно-коммунального хозяйства; отсутствие стабильного притока инвестиций и многое другое.

Выводы

Если проанализировать существующую отечественную законодательную базу, то может сложиться ошибочное впечатление, что в России совершенно нет жилищных проблем, но это, увы, не так. К сожалению, все эти программы оказываются менее эффективными, чем хотелось бы.  Нам остаётся лишь надеяться на то, что рано или поздно уровень эффективности всех государственных программ значительно повысится, и «квартирный вопрос» перестанет быть насущной проблемой россиян.



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях