» » Выбираем матрас

Выбираем матрас

Выбираем матрас

28.06.14 0

Матрас - это важный элемент постели. От его жесткости и набивки зависит, насколько комфортным и здоровым будет сон.

Сегодня производители предлагают неограниченный выбор моделей для любых постелей. Запутаться в таком ассортименте просто. Поэтому подходить к выбору матраса нужно особенно тщательно. Неправильно подобранный, он может не только быстро износиться и сделать сон беспокойным, но и способствовать развитию таких заболеваний, как остеохондроз, радикулит, артрит и т.д.

 

Главный индивидуальный критерий - жесткость. Кому-то удобнее спять на мягком, другим - на твердом основании. Рекомендуется соблюдать баланс: слишком мягкая поверхность приведет к деформации позвоночника, слишком жесткая - к тому, что он всю ночь будет в выгнутом положении.

Большинство матрасов, представленных сегодня на рынке постельных принадлежностей, - пружинные. К выбору такого типа матраса нужно подходить с осторожностью: очень часто через несколько месяцев мягкая часть обивки сминается, и пружины чувствуются очень остро.

Хорошие пружинные матрасы имеют большое количество пружин на один квадратный метр, от 200 и более. Расположение их при этом вертикальное. Горизонтальные пружины менее надежны.

Если требуется легко транспортируемый матрас, оптимальным будет моноблок из искусственного или натурального латекса. Он легко сворачивается в рулон и занимает в таком положении меньше места.

Тем же, кто страдает заболеваниями позвоночника или чувствует сильную усталость и боль в спине после целого дня на ногах, подойдут ортопедические матрасы. Они считаются лечебными и подходят как для лечения, таки для профилактики.



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях