» » Как выбрать матрас для дивана

Как выбрать матрас для дивана

27.06.14 0

Мягкая мебель подвергается большому износу. Рано или поздно возникает необходимость в замене диванного матраса. Приобрести его гораздо проще и дешевле, чем купить новую мягкую мебель. К счастью, производители идут навстречу и предлагают матрасы различной конфигурации и толщины, так что подобрать подходящую модель не составит труда. Такая покупка поможет решить проблему износа мебели, а также сделать ее комфортной для сна.

Также матрас поможет тем, у кого мебель конфигурации "аккордеон", то есть состоит из трех частей. Она компактна в сложенном состоянии, но в разложенном стыки элементов могу ощущаться во время сна. Матрас поможет исправить это неудобство.

Главный критерий при его подборе - жесткостью. Это субъективное качество, потому выбор индивидуален.

Диванные матрасы обычно не имеют пружин, что снимает часть забот: не нужно думать о качестве изготовления и том, будут ли пружины чувствоваться.

В большинстве случаев достаточно тонкого матраса. Как раз такая модель поможет скрыть стыки "аккордеона" и защитит обивку от потертостей во время сна. Так что если нет специальных запросов, тонкого матраса вполне хватит.

Плюсом будет удерживающие ремни, которые позволят хранить матрас в свернутом состоянии. Так он займет меньше места.

А защитит от износа матрас чехол. Обычно он поставляется в комплекте с готовым изделием. В этом случае нужно обратить внимание на материал и надежность фиксации. Идеальными для чехла считаются плотные ткани, например, жаккард. Лучше всего, если чехол оснащен резинкой: она поможет зафиксировать его на матрасе.

Людям, имеющим проблемы с позвоночником, рекомендуется купить матрас для дивана в Челябинске с ортопедическим эффектом. Он поддержит мышцы спины во время сна и послужит профилактикой от дальнейшего развития заболевания.



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях