» » Советы по устранению засора

Советы по устранению засора

Советы по устранению засора
23.09.13 0

Как известно, засор унитаза самый «болезненный». Если засор несерьёзен, то для его устранения достаточно лишь влить кипяток в отверстие. Но этим способом можно устранить лишь жировые отложения на стенках труб, а для более сложных случаев придется прибегнуть к жестким методам. Но если вы не хотите сами решать эту проблему, или попросту не умеете, то лучше всего обраться к специалистам – на сайте prokoltech.ru вам могут предоставить квалифицированную помощь по телеинспекции труб, прочистке канализации, труб и т.д.


Но если же вы решились устранить проблему самостоятельно, но способ с кипятком не помог, то следующее, что вы обязаны попробовать – это попросту разобрать по частям и прочистить сифон. Если кто не знает, то роль сифона, собственно, это сбор взвешенных частиц.


Если же и это не помогло, то проблема более серьёзная, и заключается, скорее всего, в канализации. Дальше нужно попробовать прочистить канализацию с помощью химических средств. устранение засора в таких случаях весьма проблематичное занятие, но вполне эффективным средством является очиститель - щелочь. Этот очиститель эффективно борется с жировыми отложениями на стенках труб. Но если вы по какой-то причине считаете, что причиной засора могут являться волосы, то придется прибегнуть к кислотному очистителю. Но запомните, ни в коем случае не наливайте кислоту, если труба заполнена доверху, так как кислота может резко выплеснуть обратно, и в лучшем случае оставить небольшой ожог, а в худшем – шрамы на всю жизнь. Также, нельзя смешивать кислотный очиститель и щелочь, ибо в итоге может произойти бурная химическая реакция, которая может привести к непредсказуемым последствиям.


Но не стоит забывать о таком универсальном и простом инструменте, как вантуз, ведь такой простой инструмент, возможно, сможет эффективнее справиться с засором, нежели химические средства. Так что очень рекомендует попробовать воспользоваться им, но не забывайте, перед использованием стоит смазать края вантуза вазелином или любой другой густой смазкой.


Но если ни один из вышеперечисленных методов не сработал, то придется прибегнуть к более тяжелой «артиллерии». А если быть точным – то к сантехническому тросу. Как известно, на одном из концов троса прикреплена специальная ручка, на другом же – сверловидный ершик или наконечник. Но орудовать этим инструментом нужно крайне осторожно, ведь если у вас стоят пластиковые трубы, то есть довольно великая вероятно продырявить трубу.



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях