» » Как выбирать цифровые фотоаппараты?

Как выбирать цифровые фотоаппараты?

Как выбирать цифровые фотоаппараты?
04.07.13 0
Начнем с мегапикселей (разрешение фотоаппарата) мегапиксели не являются фактором качества при съемке, а они дают лишь разрешение фотоснимка, поэтому не стоит гнаться за ними . На данный момент достаточно приобрести камеру с 8 -12 мп., а свыше 12мп лишь изменение размера фотоснимка качество от это не улучшается

Значение ISO (чувствительность фотоаппарата) пользователь рано или поздно осознаёт, что значение 400 – 800 ед им просто не нужно, поэтому гнаться за высоким показателем тоже не стоит.

Технология CCD (матрица для приёма изображения) на большинстве компактных камер используется CCD датчики. Это качественные сенсоры, но из-за их стоимости на стандартных камерах они используются не большого размера. Очень редко бывают цифровые фотоаппараты, где 1/1.8 1/1.7 реально физический размер матрицы, больше. Чем больше физический размер матрицы, тем светочувствительных пикселей больше. Именно это определяет качество снимка.

Технология CMOS (матрица для приёма изображения) все зеркальные фотокамеры начального уровня имеем с этими датчиками. Большинство производителей переводят CMOS датчики в любительские фотоаппараты. Эти фотоаппараты Canon появились только в этом году. Улучшение фото качества пока не видно, но появилось явное преимущество. FullHD видеосъемка с CMOS датчиком происходит качественнее и быстрее.

ZOOM вы ведь не всегда можете подойти к объекту вашей фотосъемки, а иногда приближения в 3-5 крата не хватает. Для этого приобретаем фотоаппарат с 20ти кратным зумом и оптическим стабилизатором. Таким образом, нам удастся делать снимки любых удаленных объектов.
Для чего нужен IOS (оптический стабилизатор изображения) на большой кратности зума таких как 10 –20 кратности дрожание рук приводит к смазыванию снимка. Вот именно для этого ставиться стабилизатор, чтобы компенсировать дрожание рук. Оптический стабилизатор устанавливается практически на все фотоаппараты.

Количество фотографий и длительность видео продолжительность видео и количество фотографий зависит от двух факторов первое - это ёмкость аккумулятора вашего фотоаппарата и второе это ёмкость карты памяти. Рекомендуется приобретать карту памяти максимальной ёмкости. Это скажется на общей стоимости покупки. На обычный фотоаппарат 14мп и карту памяти 8 гб помещается более 1500 снимков.

Свойство экрана самая популярная диагональ 2,5’ некоторые компании делаю экран 3’ все это для удобства просмотра фотоснимка. На что здесь следует обратить внимание, это чтоб экран был поворотный удобней снимать.

Преимущество зеркального фотоаппарата быстрый, мгновенная съемка. Обычный фотоаппарат должен сфокусироваться, выбрать вспышку, измерить расстояние. Это делает микропроцессор, после чего происходит снимок, и мы видим результат. Зеркальный фотоаппарат сфокусирован на объекте, после нажатие кнопки моментально получаем изображение на датчике или экране, а с использованием CMOS количество снимков в секунду составляет от 4 до 12 кадров, что позволяют уловить нужный момент.


Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях