» » Услуги по технической эксплуатации и обслуживанию жилой недвижимости

Услуги по технической эксплуатации и обслуживанию жилой недвижимости

Услуги по технической эксплуатации и обслуживанию жилой недвижимости
02.07.13 0

Рынок будет приходить только в том случае, когда права заказчика становятся намного выше, нежели прав исполнителя. А если заказчик будет отказываться от своих прав? Сегодня подобная парадоксальная ситуация сложилась в сфере ЖКХ: есть большое количество людей, которые являются не довольными услугами, предлагающими управляющей компанией.


Почему так происходит? А всё потому, что жителям уже надоело платить деньги за воздух. Стоит отметить, что сегодня услуги по технической эксплуатации и обслуживанию жилой недвижимости готовы предложить многие фирмы, к тому же дополнительно на сайте http://www.matorin-un.ru/services/residential/maintenance/ можно прочитать полный спектр актуальных услуг. Намного проще выбирать новую компанию, нежели добиваться правды со старыми исполнителями.


В первую очередь должна создавать инициативная группа среди собственников, которые готовы создавать претензии к УК. Претензии всегда должны быть очевидными: плохо и не в срок обслуживают, не выполняют условия договора. А не очевидные – это то, что сам договор будет составлен не по правилам. По данным Мосжилинспекции, подобные нарушения можно наблюдать в каждом десяток договоре. Очень часто не будут выполняться простые обязательства, которые описываются в договоре.


Но, чаще всего самый актуальный и железный аргумент – это недостаточно качественное обслуживание. Вот это и есть главный аргумент для отказа от услуг фирмы. Что же надо предпринять? Прежде всего, нужно собрать всех жильцов и в итоге создать инициативную группу для принятия актуального решения.


Для того чтобы найти новую управляющую фирму, можно обратиться в тот же Мосжилинспекцию. Тут каждый квартал будут создавать разнообразные рейтинги управляющих компаний – по их надежности, качеству работы – так что всегда можно найти оптимальный результат.


Можно будет делать выбор с помощью интернета. На многих сайтах есть большое количество разнообразных рейтингов, соответственно проанализировав такие списки, можно в итоге найти оптимальное решение для реализации своих требований.  


Ни в коем случае не нужно обращать внимание на те компании, которые работают на рынке несколько недель. Такие фирмы не всегда смогут оказывать качественное обслуживание. Нужно стараться обращать внимание на проверенные фирмы, которые работают годами и имеют опыт работы с соответствующими навыками. 



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях