» » Бизнес-план – идеальная основа для успешного бизнеса

Бизнес-план – идеальная основа для успешного бизнеса

Бизнес-план – идеальная основа для успешного бизнеса

11.08.18 0

О том, чтобы открыть собственное дело, мечтает практически каждый человек. Но лишь немногие действительно становятся предпринимателями и еще меньше из них добиваются успеха. Согласно статистическим данным, полученным из разных стран, примерно 65-70% всех начинающих бизнесменов становятся банкротами в течение 2-3 лет.

Почему так происходит? Вариантов может быть огромное количество, начиная от слишком серьезной конкуренции в сфере и заканчивая недостаточным количеством рекламы, в результате чего качественные товары/услуги остались невостребованными. Можно ли всего этого избежать? Да, большинство проблем удается предотвратить, если научиться планировать будущее своего бизнеса.

Практика показывает, что

состав бизнес плана предприятия

– это первое, чем вы должны заняться. Будет в высшей степени странно начинать коммерческую деятельность, не понимая, что делать дальше. Бизнес-план же позволяет просчитать все на множество ходов вперед и двигаться поступательно.

Решили разработать

бизнес план магазина канцелярских товаров с расчетами

самостоятельно? Тогда уже сегодня начинайте изучать тематические материалы (статьи, книги, лекции), благо на просторах Всемирной паутины они представлены в огромном количестве. Не обязательно иметь профильное средне-специальное и, тем более, высшее образование. Но вам понадобится потратить достаточно много времени на изучение всех нюансов, иначе бизнес-план получится неполноценным.

Не уверены в своих силах или просто хотите сконцентрироваться на других аспектах коммерческой деятельности? В таком случае заручитесь поддержкой подрядчика, который установит

финансовые цели бизнес плана

и займется его составлением.

Что касается выбора конкретной компании, то ориентируйтесь в первую очередь на:

  • Репутацию. Важно, чтобы в портфолио организации было как можно больше примеров удачных проектов. Не помешают и положительные отзывы от бывших клиентов. Их можно считать, пожалуй, самой лучшей рекламой.
  • Индивидуальный подход. Чаще всего первая консультация не оплачивается. Используйте это для того, чтобы побеседовать с представителями нескольких подрядчиков и адресовать им все интересующие вопросы. Ответы, вкупе с уровнем общей заинтересованности вашим проектом, способны дать пищу для размышлений и повлиять на принятие окончательного решения.
  • Ценовую политику. Любой уважающий себя предприниматель должен уметь считать деньги. Постарайтесь отыскать предложение с оптимальным соотношением цена-качество. Для этого следует сразу же отбросить в сторону самые дорогие и самые дешевые варианты. Поверьте, вам не подходит ни один из них.

Удачи!



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях