Пляжи северного Гоа

17.06.15 0

Туризм на Гоа можно считать начавшимся именно отсюда с того момента, как в 60 - х годах XX столетия пляжи Северного Гоа облюбовали хиппи. С тех пор более полувека прошло, и этот регион теперь представлен множеством небольших пансионов и отелей, баров, ресторанчиков, магазинов и кафе. Жизнь на курортах Северного Гоа не замолкает ни на минуту: ночные рынки и ночные клубы отличаются аналогичным большим количеством людей, как и в дневное время улочки прибрежных посёлков. Северный Гоа вполне соответствует определению места вечного праздника, тут происходят не всегда легальные оpen air party и обитают наиболее странные персонажи, которые только в состоянии представить себе ваше воображение. В Северный Гоа стоит отправляться любителям общения с гражданами из самых разнообразных уголков планеты и поклонникам зажигательных тусовок. Невзирая на то, что Северный Гоа считается популярным тусовым местом, это не вовсе так для всего этого региона. Северная часть Гоа общепринято делится на определённые зоны в пределах отдельных пляжей, каждый из которых можно считать неким клубом по интересам. Знакомиться с северогоанскими пляжами удобнее всего, начиная с самого северного - Тереколя, со временем к югу двигаясь.

 

Недорогие туры на любой из представленных ниже пляжей можно купить по ссылке. Тереколь. Этот пляж выглядит довольно дико и пустынно, так как до него, в общем - то, ещё практически цивилизация не добралась. Побережье тут усеяно мелким ракушечником, а венчает пляж величественный Форт Тереколь, недавно переоборудованный в отель Heritage. Кстати, пляж Тереколь едва ли не единственное столь безлюдное место отдыха в Северном Гоа. Арамболь. Арамболь. Следующим за Тереколем располагается пляж Арамболь, с одноимённым названием ограниченный речкой.

 

Этот пляж ещё называют Хармал. Попасть на усеянный меленьким белым песочком пляж можно, спустившись вниз по узенькой тропинке. Раскинувшийся вокруг пейзаж отличается большим количеством туристических коттеджей и принадлежащих аборигенам хижин, которые разбросаны то здесь, то там между большими камнями и рядом с пресноводным озером, отличительной особенностью которого красные скалистые берега являются. В последние годы сюда перекочевали оpen air party, что способствовало увеличению популярности этого пляжа среди транс - пипл, таким образом что сейчас тут многолюдно. Кроме этого, тут достаточно давно находится йога - центр, любителей духовной самореализации привлекающий. Кстати, организаторами Yoga Research Centre были русские йогины Зара и Миша.



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях