» » Правила циклевки паркета

Правила циклевки паркета

Правила циклевки паркета

21.11.17 0

Циклевка паркетного пола – это трудоемкий процесс по восстановлению паркета, который со временем истирается, портится и нуждается в ремонте. Несмотря на высокое качество паркетных досок, они могут трескаться, царапаться и деформироваться. Для того чтобы обновить пол, требуется циклевка паркета, которую можно осуществить своими руками, но лучше все же нанять для этого специалиста. Для работ понадобятся такие материалы и инструменты, как:

 

  • шлифовальная машинка;
  • наждачная бумага крупной и мелкой зернистости;
  • строительный пылесос;
  • лак или краска.

 

Самостоятельная циклевка паркетного пола

 

В самом начале нужно вынести из помещения всю мебель и лишние предметы. На следующем этапе нужно будет внимательно осмотреть каждую половицу. Если есть прогнившие или сломанные доски, то их нужно заменить на новые. Перед восстановительными работами нужно снять плинтуса. Если между половицами имеются небольшие щели и зазоры, то их следует заделать шпатлевкой по дереву. Далее снимается верхний слой паркета. Это делается при помощи крупнозернистой наждачной бумаги. Для механической циклевки потребуется аренда циклевочной машины спб, которая позволит сэкономить средства на покупку шлифмашинки. Для шлифовки в углах комнаты и в труднодоступных местах используют угловую машинку.

 

После шлифовки пола нужно будет убрать всю пыль и мусор строительным пылесосом. Идеально гладкий и ровный пол – это то, что должно получиться после циклевки. Только такой паркет можно покрывать лаком или краской.

 

Правила шлифовки пола

 

На шлифмашинку нужно будет надеть крупнозернистую наждачку, которой снимают самый толстый слой паркета. Работы следует начинать с середины комнаты, двигаясь по направлению волокон дерева. Если паркет уложен параллельно стене, то двигаться нужно только по его линиям. Если на поверхности паркета имеются круговые узоры, то машинкой следует двигать по спирали.



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях