» » Личное развитие – ваш путь к успеху

Личное развитие – ваш путь к успеху

Личное развитие – ваш путь к успеху

22.11.17 0

Каждый человек хочет быть успешным, ведь в условиях современного мира успех является синонимом счастья. Если вы найдете себя в каком-то деле, то обзавестись всеми остальными составляющими счастья (благосостоянием, семьей, друзьями, здоровьем и так далее), станет в разы проще. Важно помните об этом, и всегда стремится к достижению самых высоких результатов.

 

Но почему одни люди добиваются успеха, а другие остаются на обочине жизни или никак не могут сделать следующий шаг? На этот вопрос может ответить матрица эйзенхауэра, в основе которой лежит грамотное распределение приоритетов.

 

Например, если у студента стоит выбор между подготовкой к важному экзамену или проведением генеральной уборки в своей комнате, лучше заняться учебой. Подобные решения выглядят очевидными, но практика показывает, что люди регулярно допускают ошибки, негативно влияющие на их жизнь. Всегда сначала разбирайтесь со срочными делами, а потом переходите ко всем остальным. Некоторые задачи, к слову, и вовсе следует исключить из списка обязательных.

 

Что касается непосредственно личного развития (саморазвития), то это долгий и тяжелый путь. Любые техники, будь то матрица приоритетов эйзенхауэра или личностные установки – это лишь вершина айсберга. Под водой в свою очередь скрыта необходимость работать над собой, преодолевая лень и неудачи. По сути, саморазвитие представляет собой комплекс действий, позволяющих человеку быть лучше себя же вчерашнего.

 

Вот еще несколько полезных советов, которые помогут в личном развитии:

 

  • Больше читайте. Речь идет в первую очередь не о художественной литературе, а о книгах, посвященных вашей профессиональной деятельности. Сейчас практически любая информация доступна в режиме онлайн и этим определенно следует воспользоваться в своих интересах.
  • Заводите новые знакомства. Давно доказано, что обширный круг общения является отличным подспорьем для достижения успеха. Причем желательно окружить себя людьми из самых разных сфер, ведь нельзя с уверенностью сказать, чья помощь может пригодиться в тот или иной момент жизни.
  • Ставьте цели и добивайтесь их. Цели могут быть краткосрочными (привести свое тело в форму) и долгосрочными (построить загородный дом и разбить на его участки красивый сад). Главное, каждый день делать хоть что-то для их достижения. Жизнь без цели – это путь в никуда.

 

Вот и все, о чем вам нужно знать прямо сейчас. Хочется посоветовать ознакомиться со статьей на странице smamibo.com/tools/matrica-eyzenhauera, причем как можно скорее. Это подробное описание упомянутой выше матрицы Эйзенхауэра.

 

Удачи! 



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях