» » Цены на Российскую недвижимость стремительно падают

Цены на Российскую недвижимость стремительно падают

10.09.16 0

Как стало известно из некоторых источников, цены на жилую недвижимость в России начали стремительное падение. В итоге повышенной инфляции Российского рубля, стоимость одного кв. метра жилой площади будит снижаться приблизительно на три процента каждый год. Данный прогноз обнародовали эксперты независимой исследовательской организации"Standard & Poor’s". Приблизительные долларовые цены начнут еще большее снижение в виду большого падения курса Российского рубля. Об этом было заявлено изданием "Независимая Газета". 

В нынешнем и следующих годах, прогнозируется стремительный спад ранее скорректированных цен, чему будет способствовать ежегодная инфляция, которая будет основываться на ослаблении экономики страны, и понижением роста домохозяйственных доходов. Об этом стало известно из того же независимого агентства. 

В свою очередь номинальная стоимость квадрата жилой площади в нынешнем и последующем годах, могут подняться на четыре, а затем на пять процентов. Но в свою очередь уровень инфляции проведет корректировку, так как в 2014 году она составляет семь процентов, а в следующем году прогнозируется понижение до пяти с половиной процентов. В итоге всего, стоимость одного квадрата жилой площади, в среднем показателе будет падать в пределах трех процентов за один год. 

Если браться за пересчет темпов в долларовый эквивалент, то падение цен происходит еще больше. В итоге подешевления Российского рубля в нынешнем году, а он потерял свои позиции по отношению к американской валюте почти на десять процентов.

По словам аналитиков, подорожание рубля в течении года не прогнозируется. Как стало дополнительно известно, в конце позапрошлого года, рынок жилой недвижимости произвел некоторое восстановление после понижения, которое произошло в середине 2009 года. Темп роста номинальной стоимости увеличился на десять процентов, но уже ко второму полугодию тринадцатого года он снова упал из-за снижения экономического темпа роста. Реальность же цен подвергла-с падению в тринадцатом году - об этом было сказано аналитиками компании. 

Первый квартал настоящего года, ознаменовался ростом цен на недвижимость первичного плана, который составил два процента от показателей прошлого периода. Такое повышение цен наблюдалось во втором квартале 2012 года. В свою очередь рынок вторичного жилья поднял свои позиции на полтора процента, что является повышением показателей по отношению к периоду прошлого года.

 

 



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях