Ричтраки

29.05.14 0

Некоторые склады могут достигать больших объемов. И без использования на нем специальной техники никак не получится полноценная, эффективная, а главное, быстрая работа. Одними из разновидностей складского транспорта, приводимого в движение от электрического источника, являются ричтраки.

Данную технику традиционно относят к штабелерам с высокими подъемными характеристиками. Ричтрак просто незаменим, когда дело доходит до подъема грузов и их перемещения.

 

Данное оборудование может быть отнесено к высокотехнологичным типам. И, в действительности, по своему технологическому устройству конструкции ричтракер, и правда, сложен. Главным предназначением, своеобразной рабочей "обязанностью" ричтракера является подъем того или иного объекта, а после этого - перемещение его к специальным ячейкам для хранения, а далее - возвращение на исходную позицию и повтор проделанной только что работы. 

 

Ричтракеру абсолютно не мешает тот факт, что на складах зачастую между стеллажами имеется очень малое расстояние. От этого он не перемещается хуже. Благодаря этому появляется реальная возможность увеличения стеллажей для хранения товаров. Таким образом, существенно экономится пространство на складе. В конструкции ричтракера можно проследить черты как штабелера самоходного типа, так и погрузчика с вилочной модификацией. Но, в отличие от указанного типа штабелера, у него отсутствуют так называемые вилы для опоры. Вот почему у него получается безо всяких проблем захват поддонов с товаром с любой стороны, после чего ставить их на совершенно любой пандус или стеллаж. 



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях