» » Ипотека – лучший способ обзавестись собственным жильем

Ипотека – лучший способ обзавестись собственным жильем

Ипотека – лучший способ обзавестись собственным жильем

30.09.18 0

Жилье является базовой потребностью любого человека. Учитывая то, что основная масса населения нашей страны живет в городах, речь должна идти о своей квартире. Нельзя вечно жить с родителями или снимать жилье, отдавая арендатору солидную часть своего дохода.

 

Но что делать, если ваш доход не позволяет накопить на покупку жилой недвижимости даже за несколько лет? Ответ очевиден – обратить внимание на доступные квартиры, предлагаемые для приобретения в ипотеку. Ипотечные кредиты изначально появились на Западе, но в последние пару десятилетий стали актуальны и для нашей страны. Ими уже воспользовались сотни тысяч человек, что является лучшим свидетельством востребованности таких программ.

 

Сомневаетесь в целесообразности оформить ипотеку? Тогда самое время поговорить о ее преимуществах, в число которых входят:

 

  • Разнообразие вариантов. Речь идет о том, что в ипотеку можно оформить как квартиру с вторичного рынка, так и жилье в новостройках. Для этого не нужно как-то контактировать с собственником. Достаточно убедиться, что ваши финансовые возможности позволяют выплатить кредит в обозначенные сроки и приступить к его оформлению.
  • Адекватные условия. Сейчас ипотека под низкий процент – это вполне реально. Такому положению вещей способствует разнообразие предложений на рынке банковских услуг. Все финансово-кредитные организации хотят привлечь клиентов и готовы предлагать им по-настоящему выгодные условия оформления ипотечных кредитов. Надо только воспользоваться этим, внимательно проанализировав доступные варианты и сделав правильный выбор.
  • Солидная продолжительность выплат. Никто не запрещает оформить ипотеку на 10 или даже на 20 лет. Это не очень выгодно с точки зрения суммы переплаты, зато позволяет снизить ежемесячную финансовую нагрузку. Такой кредит будет по карману даже людям, которые живут одни. Для семьи, где оба супруга работают, ипотека на долгий срок и вовсе не создаст никаких неудобств.
  • Простота оформления. Во-первых, если у вас нет задолженностей по предыдущим кредитам, а также имеется первый взнос и работа с «белой» зарплатой, у банка вряд ли возникнут какие-либо вопросы, касающиеся оформления ипотеки. Во-вторых, компания  РК Строй и многие другие застройщики, готовые взять на себя основную часть подготовки документов, ведь в их же интересах продать все возведенные квартиры.

 

Можно еще достаточно долго рассуждать о том, почему подавляющему большинству людей имеет смысл задуматься о скорейшем получении ипотечного кредита. Но лучше заняться этим уже сегодня. Поверьте, более простого способа обзавестись собственным жильем банально не существует. Не случайно ведь с каждым годом все больше людей предпочитают не копить, а брать ипотеку.

 

Удачи! 



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях