» » Оплата сотовой связи в Индии

Оплата сотовой связи в Индии

27.08.16 0

Положить деньги можно либо в обычном простом магазинчике, торгующим чем попало, но с надписью Airtel или Idea, либо в офисе телефонной компании. На индийском варианте английского для описания процесса оплаты сотовой связи применяется слово Recharge. Расскажите вопрос, пожалуйста, можно ли в вашем магазине положить деньги на мой телефон с сим - картой Airtel т.о можно упростить до банального Airtelrecharge? Как. Оплата путем отправки продавцом особого СМС производится. Деньги передаются продавцу только после того, как на ваш телефон пришел СМС с указанием суммы оплаты. Сколько. В этом - основная хитрость.

 

Не удивляйтесь, если, положив 100 рупий на телефон вы получите лишь 60 рупий на своем счету. В том дело, что в Индии оплачиваются две составляющие мобильной связи: talktime и validity. При этом все может быть очень запутано. К примеру, в Махараштре положив 540 рупий на Airtel, вы получите сим - карту, действующую на протяжении года + 10 рупий для разговора. Положив там же 264 рупии, вы не продлите срок действия карты, однако на вашем счету окажутся все 264 рупии. Такие суммы, которые целиком на счет зачисляются, называются Fulltalktime. Обычно, знают продавцы, сколько денег необходимо положить на телефон для Fulltalktime, но эти суммы в различных штатах различаются. Покупая симку в Махараштре и находясь в Тамил Наду необходимо оплачивать карту по тарифам Махараштры.

 

СМС по Индии 1 рупию стоит, а при отправке заграницу - 5 рупий. Если вы постоянно в Индию катаетесь, то можно купить lifetimevalidity - 500 - 1000 рупий за вечную симку, и дальше уже оплачивать только talktime. Если вы на месяц приехали, то и месяц оплатите. Не платите по 100 - 200 рупий. Ну и, конечно, симку необходимо покупать в том штате, где вы будете находиться дольше всего.

 



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях