» » Продажа загородного дома

Продажа загородного дома

25.09.14 0

Процесс продажи загородного дома это процедура, которую ни в коем случае нельзя выполнять самому не имея юридического образования. Все потому что рынок загородных домов в сочетании с действующим законодательством сотворили благоприятную почву для мошенников. При продаже загородного дома не нужно трезвонить об этом всем подряд. Потому что это же Ваша безопасность.

 

За тем звоните в выбранное агентство по недвижимости. Когда Вы договоритесь о встрече в офисе агентства не забудьте заключить с ними договор о том, что они берутся за продажу Вашего дома и несут юридическую ответственность за дальнейшие действия сотрудника, который будет вести Ваше дело. Далее следует оценить Ваш дом. Эта процедура должна входит в обязанности Вашего агента.

 

Цену должен определят риелтор еще по нескольким причинам: он сможет оценить реальную стоимость дома, учитывая цены на рынке недвижимости, так же он сможет подобрать ту цену, которая будет приемлема для Вас и для покупателей (для того что б успеть продать дом до истечения срока, который указало агентство). Следующий шаг это реклама. Обычно для подачи объявлений используются рекламные сайты и печатные издания, естественно реклама стоит денег, но обычно это входит в стоимость услуг риелторского агентства.

 

Параллельно с подачей рекламы нужно перепроверить все документы и собрать недостающие, потому что если у Вас нет хотя бы самого незначительного документа на дом или справки, то сделка не состоится. После того как Вам найдут покупателя, нужно будет получить справку о том что на Ваш дом нет никаких ограничений и Вы можете спокойно им распорядится. Договор, который Вы подписали нужно заверить у нотариуса и передать в БТИ для государственной регистрации. Теперь Вам остается только передать дом новому владельцу.



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях