» » Какие нынче новостройки Москвы пользуются большим спросом

Какие нынче новостройки Москвы пользуются большим спросом

11.09.14 0

За последние два, три десятилетия строительство новых домов, росло небывалыми темпами. Но, несколько лет назад строительство немного прекратилось, что было обусловлено заострением мирового кризиса. На сегодняшнее время, строительная сфера легко акклиматизировалась от кризиса и продолжает развиваться быстрым темпом, что по сей дает большой спрос на новостройки Москвы. В данной статье будет остановлен взор на некоторые свойства и особенности Московских новостроек. 

 

Каким не дивным кажется факт, но факт есть факт, и он свидетельствует о том, что сегодня, в пост кризисный период, большим спросом пользуются квартиры в новостройках VIP качества. ВИП качество соответствует и ценовому качеству – росту. На данный момент, новостройки на территории Москвы и округа, это квартиры элит и бизнес класса. Если взять для сравнения спрос на квартиры в новостройках эконом класса, то их количество немалое, но по сравнению с элит классом – намного меньше. Зачастую проекты домов с квартирами минимальной ценовой стоимостью сооружаются на отдаленных территориях от центра Москвы или в непрестижных ее районах. 

 

Данная сегментация встречается только на территории старой Москвы, то есть той части города, которую можно назвать центром. На территории Новой Москвы квартиры элит класса пользуются меньшим спросом, а эконом класс лидирует в сфере продаж. Это обосновано самой территорией. Поскольку Новая Москва никаким образом не подходит под классификацию столица, это скорее всего Подмосковье. Поскольку на данной территории очень слабо развиты все инфраструктуры, которые развитые вовсю на территории Старой Москвы. 

 

Смещение спроса в сторону новостроек бизнес и элит класса, на территории старой Москвы, обосновано малым количеством площадок пригодных для строительства. Рост цен на квартиры в этих территориях, также вызван жесточайшей юридической борьбой между строительными компаниями за патент на строительство новостроек в данных районах старой Москвы.



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях