» » Подбор кондиционера

Подбор кондиционера

09.09.14 0

В наше время кондиционер очень востребованная вещь. Практически в каждом доме он есть. Данная статья поможет Вам понять, как подобрать кондиционер по площади.

Самым первым делом, что нужно сделать, это посчитать, сколько квадратов у Вас в квартире, или комнате, смотря, как Вы планируете использовать кондиционер. Формула подсчета очень проста: длину комнаты, умножить на ширину.

Получившееся  число и будет размер вашей комнаты в квадратах. Нужно знать, что на один квадратный метр и 2 метра высоты, нужно 100 Вольт мощности.

Помните о том, что если в комнате есть приборы, которые выделяют тепло, то нужно к результату прибавить еще процентов 20-30%. Иначе кондиционер не будет справляться с объемом работы. Также важно, солнечная сторона у Вас или нет.

Нужно учитывать, сколько человек будет находиться в комнате.

В интернете, можно найти такие калькуляторы, которые сами рассчитывают квадраты, и кондиционер какой мощности Вам подойдет. Для этого нужно будет всего лишь ввести данные своего помещения.

Можно так же обратиться к консультанту магазина, в котором собираетесь совершить покупку. Но при себе стоит иметь все данные о размерах комнаты.

Правильно подобранный кондиционер по площади, будет хорошо охлаждать комнату, и поддерживать заданную системе температуру. Также если кондиционер имеет Сплит систему, в зимнее время года в комнате будет тепло.

Важно подобрать кондиционер по площади и для того, чтобы сократить расходы. Кондиционер, который берет больше объем работы, естественно «кушает» много энергии, а это все затраты.

Также можно установить кондиционер, который будет обхватывать несколько жилых помещений.

Сейчас много моделей, которые работают практически бесшумно. Эти обеспечат полный комфорт, если он установлен в комнате отдыха.

Правильный подсчет совместит качество и цену.



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях