» » Возведение нового жилого комплекса «Альфа Центавра» в Химках

Возведение нового жилого комплекса «Альфа Центавра» в Химках

26.08.14 0

Строительная компания "Glxy Grup" заявляет о начале нового проекта "Альфа Центавра". Это строительные работы по возведению жилого комплекса строений, который будет располагаться в самом центре г. Химки на перекрестке двух улиц - 9-го Мая и "Нагорного шоссе". Общая сумма затраченных на строительство комплекса средств, составляет по предварительным подсчетам пять миллиардов рублей. 

На всей территории жилого комплекса, которая составляет четыре с половиной гектара запланировано отстроить четыре семнадцати этажных монолитных дома с независимо вентилируемыми лицевыми фасадами. В дополнении к жилым домам будут возведены три апартаментных здания, площади торгового типа и коммерческой направленности и парковочные стоянки. Юные космонавты будут обеспечены детским садом, игровыми и спортивными площадками. 

Строительство нового ЖК было решено поделить на несколько этапов. В данный момент проводится начало первого этапа проекта, который заключается в возведении двух новостроек состоящих из 540 квартир. Реализуемая в дальнейшем площадь, которая составила более 31000 квадратных метров спортивных и детских площадей, а так же облагороженная близлежащая к домам территория. 

Как стало известно, минимальная цена одного предложения составляет 3.7 миллионов рублей. Первые жильцы смогут уже получить свои квартиры в течении 2017 года, а полноценное окончание строительства запланировано к концу 2018 года. 

Одним из основных преимуществ нового жилого квартала следует назвать выгодное местонахождение. Как было упомянуто, он располагается в центре города, но ко всему будет отделен от шумных автострад застройками. Жилой комплекс будет иметь границу с парком отдыха "Дубки", который является единственной оазисной зоной на всей площади нового квартала Химок и он стал центром отдыха для всех горожан. Ко всему следует добавить, вместе с завершением нового строительства первого этапа проекта, недалеко будет проложена облегченная ветка метро, которая в последствии станет продолжать "Таганско-Краснопресненскую" линию от "м. Планерная". 

В дальнейшем, добраться до столицы можно будет по "Ленинградскому" или "Новокуркинскому" шоссе, всего лишь за 10-15 минут. Общественным транспортом можно добраться от станции метро "Планерная" или "Речнй Вокзал" за двадцать пять минут. Остановки общественного транспортного назначения будут расположены неподалеку с жилыми домами комплекса.



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях