» » Где лучше покупать недвижимость в Дубае россиянам

Где лучше покупать недвижимость в Дубае россиянам

28.08.14 0

В первой половине 2014 года россияне инвестировали в недвижимость Дубая около 270 млн долларов. Недвижимость в Дубае представляет собой уникальный пример архитектурной выдумки. Практически каждое здание построено творческому ранее неиспользованному проекту. Сложно найти здания, которые были бы точной копией друг друга.

Благодаря этому спрос на покупку недвижимости в Дубае за первую половину текущего года увеличился почти на 5%. По мнению специалистов данный город все больше притягивает взгляды инвесторов практически со всего мира. Повышенный интерес к рынку недвижимости в данной местности также объясняется и тем фактом, что именно здесь состоится Всемирная выставка 2020 года.

Однако у покупателей есть свои излюбленные места приобретения недвижимости.

Дубай-Марина и Jumeirah Beach Residence

Данные территории находятся в самом начале списка наиболее популярных среди инвесторов районов.

Дубай-Марина является одним из наиболее перспективных. За первую половину 2014 года здесь было проведено более 2,5 тысяч сделок, общая стоимость которых составила более 1,5 миллиарда долларов. Он расположен в западной части города вокруг рукотворного залива. Именно здесь построено наибольшее количество небоскребов, 14 из которых являются самыми высокими здания во всех Арабский Эмиратах. Также покупателей притягивает и одна из самых масштабных пристаней во всем мире, которая расположена на берегах залива.  Начальной ценой является сумма в 150 тысяч долларов. За нее в Дубай-Марине можно приобрести квартиру-студию.

Поблизости с Персидским заливом расположен еще один популярный район под названием Jumeirah Beach Residence. Он был построен согласно крупнейшему в мире проекту строительства в одну очередь. Здесь расположены 4 отеля, 36 жилых зданий, торговый комплекс под названием The Beach, искусственный остров Bluewaters Island и комплекс смешанного назначения The Walk. Большинство зданий имеет от 25 до 40 этажей. Незначительным минусом является тот факт, что многочисленные рестораны и магазины расположены практически перед самыми жилыми домами. Поэтому данное место является очень оживленным и шумным. Здесь цены на квартиры начинаются с 265 тысяч долларов и достигают 700 тысяч американских рублей.

JumeirahLakesTowers

Первый район застроен 79 зданиями. Они расположены на берегах  четырех искусственных озер, которые наполнены морской водой из залива. Jumeirah Lakes Towers имеют хорошее транспортное сообщение. Дорога до международных аэропортов составляет не более 30 минут.  Кроме того, эта территория известна как свободная экономическая зона. Благодаря чему здесь каждой год регистрируется большое количество всевозможных компаний. Большинство квартир имеют вид на гавань, озеро, поля для гольфа или на шоссе шейха Зайеда. Стоимость на недвижимость колеблется от 125 тысяч долларов до 365 тысяч. 

 

 

 

 



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях