» » Ипотечное страхование новостроек

Ипотечное страхование новостроек

Ипотечное страхование новостроек
26.07.13 1
В ходе проведения всех оформлений документов при процессе приобретения ипотеки, притом еще и в доме, который принято считать новостройкой, имеется много рисков и вероятностей возникновения вопросов, относительно того, как именно следует застраховать объект интереса кредитного займа. В связи с тем, что фактически дома еще не существует, то страхование в основном будет всегда касаться только того, что есть, а это в данном случае только договор купли-продажи и не более того.

Для того, что бы снизить максимально риски для банка, страховка проводится сразу же по трем направлениям и все они связанны с жизнедеятельностью. Изначально это относится к страхованию жизни заемщика на всю сумму ипотеки. После этого происходит страхование конструкций недвижимости, когда они появляются на свет, а так же страхуется пакет документов относительно рисков связанных с застройщиком. Страхуется как сама жизнь заемщика, так и право этого заемщика на данную жилую недвижимость и третье это собственно технологическая или же техническая часть. Документы, связанные с постройкой являются той технической частью, пока это воздух, а не стены, потолок и пол, а потому это одна из наиболее сложных частей этого треугольника страховок.

Страховая компания может так же застраховать и внутреннюю отделку квартиры, если этого потребует финансовое учреждение. Стоимость ремонта, а так же технология, которая будет применяться при этом будет исследована и получена оценка рискованности данного мероприятия, после чего и сформируется общий страховой взнос. В современных зданиях ремонт выполняется современный, а оттого применяются современные материалы, которые качественны, и при этом дороги. Это с одной стороны уменьшает возможные риски, с другой увеличивает сумму страховки. Данная цифра бывает так, что приближается к половине стоимости квартиры, это все зависит от ремонта, а так же и от кошелька клиента. Отделочные работы всегда страдают при наступлении страхового случая, в большей (затопление или же пожар) или в меньшей (кража) степени. Большинство банков этого уже не требует этого во вторичном рынке жилья, а вот с первичной недвижимостью, это очень важно, а потому практически всегда обязательно. Титульное страхование в новостройках просто не требуется, потому как можно запросто этим полностью оттолкнуть от себя клиента.

В современной России страхуется только жизнь, по сути, при приобретении ипотеки на новостройку. Квартиры или же дома еще нет, а потому гарантом выступает только заемщик.


Читайте также :

Комментарии

Angie 24.03.2013
Интересно, сколько выйдут выплаты по страхованию, если взять такой страховой пакет? Как я поняла, страхуется не только квартира, но и жизнь заемщика, а также наверное еще и ремонт, мебель и т.д.? Конечно все интересно, но цена вопроса интересует в первую очередь.

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях