» » "Волшебная птица" с аквариумом

"Волшебная птица" с аквариумом

<!--dle_image_begin:http://vogs.ru/uploads/posts/2013-08/1377407856_5.jpg|left-->

"Волшебная птица" с аквариумом

<!--dle_image_end-->
25.08.13 0

Проектировщики из бухарестской архитектурной студии «Amarada» представили план небоскреба «Avis Magica», который будет построен в Майами у берега Атлантического океана. Название нового объекта переводится как «Волшебная птица», что довольно созвучно с этимологией самого Майами, название которого звучит как «Волшебный город».


По задумке разработчиков 335-метровое здание станет одним из высочайших построек в Майами, составив соперничество знаменитой высотке "Down Town Landmark».


Внутри небоскреба «Avis Magica» появится спортивный музей, открытая концертной площадка, на нижнем ярусе здания разместится музей дикой природы, а главной особенностью нового здания станет огромный аквариум, вытянутый вертикально вверх на 120-метровую высоту.


Здание будет построено по принципам «зеленого строительства»: водоснабжение здания будет обеспечиваться за счет сбора дождевой воды, а вода, наполняющая аквариум, будет поступать из океана. Электричество будет вырабатываться при помощи так называемых «перьев», представляющих собой ветряки. Вокруг здания появятся зеленые лужайки. Разработчики надеются, что благодаря принципам энергосбереженияи и озеленения небоскреб «Avis Magica» сможет претендовать не только на звание одного из самых высоких зданий Майами, но и побороться за титул самого «зеленого» небоскреба в городе.



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях