» » Железобетонные плиты ПК от "Завода ЖБИ-4"

Железобетонные плиты ПК от "Завода ЖБИ-4"

 

Железобетонные плиты ПК от "Завода ЖБИ-4"

<!--dle_image_end-->

19.06.13 0

Пустотные плиты перекрытия - это особый вид в производстве железобетонных изделий. ЖБИ применяют при возведении абсолютно любого многоэтажного дома, для зданий как общественного, так и производственного назначения, которые возводятся и из кирпича, и из панельных блоков. Железобетонные плиты ПК являются одной из самых многочисленных позиций среди плит, которые производит Завод ЖБИ. В каталоге можно найти более более ста плит перекрытия завода.

 

Пустотные плиты перекрытия могут выдерживать очень серьезные нагрузки, потому что изготавливаются из высокопрочного железобетона. Пустотные плиты представляют собой прямоугольные плиты с монтажными зазорами. Конструктивная особенность плит ПК - это многочисленные пустоты круглой или арковидной формы. Именно такая особенность структуры гарантирует высокие теплозащитные характеристики и наиболее оптимальную звукоизоляцию зданий и помещений, при строительстве которых применялись плиты перекрытия ПК. Кроме того, наличие пустот способно существенно облегчить вес плит, то есть значительно снизить нагрузку на фундамент зданий и облегчить сам процесс строительства.

 

Наличие этих пустот в современных плитах ПК дает возможность качественно решать любые задачи по скрытой прокладке коммуникационных кабелей, таких как электрические кабели, кабели для сигнализации, связи и т.д. Для того, чтобы усилить конструкцию при производстве железобетонных плит этого типа применяется предварительно напряженная арматура, поэтому показатели прочности таких пустотных плит перекрытия почти ничем не отличаются от монолитных плит.

 

Плиты ПК производятся под стандартную восьмую нагрузку (800 кг/м2), но есть и изделия усиленного типа, которые подразумевают нагрузку 1250 кг/м2.

 

На заметку: Что касается стоимости колонны жби, если воспользоваться услугами предприятия, которое является представителем завода, то можно значительно сэкономить. К тому же вы получаете гарантированное качество от производителя, что не менее важно, ведь вы будете уверены в надежности и прочности продукции.



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях