» » Когда выгоднее покупать жильё?

Когда выгоднее покупать жильё?

Когда выгоднее покупать жильё?

11.05.17 0

Приобретение недвижимого имущества — сложное занятие, состоящее из множества этапов. Покупателю потребуется не только найти оптимальный вариант, но и полностью разобраться в юридической стороне вопроса. Некоторые люди, понимая всю сложность процесса, обращаются к риелторам. Однако услуги агентства обходятся довольно дорого. Поэтому если Вы хотите сэкономить на дорогостоящей сделке, то можно заняться поисками жилья самостоятельно. Главное точно знать особенности процесса, в том числе и какие факторы, влияют на ценообразование недвижимости.

 

Вторичная или первичная недвижимость

 

Выбирая, какую квартиру купить – новую или с историей, покупатель должен отталкиваться от своих финансовых возможностей и личных предпочтений. Приобретение жилплощади в здании, находящемся на стадии строительства позволяет значительно сэкономить, однако переехать сразу в недостроенный дом не отучился. В свою очередь инвестиции во вторичную недвижимость позволяют сразу заехать в новое жильё, однако, такая сделка сопровождается опасностями с юридической стороны.

 

В какое время года выгодно покупать квадратные метры?

 

Выбирая сезон покупки жилья, стоит прислушаться к следующим рекомендациям специалистов:

 

• Зимой наблюдается резкий спад активности на рынке недвижимости. В данный период целесообразно заниматься оформлением документации, так как в государственных учреждениях практически отсутствуют очереди. Так же в преддверии нового года в законодательство могут вноситься коррективы, за которыми нужно следить.
• Стабилизация рынка наблюдается в середине лета. Иногда можно видеть незначительное падение ценообразования. Это связано с наступлением сезона отпусков. В летний период года довольно сложно продавать либо покупать квартиры.
• Оживление рынка наблюдается после завершения отпусков. С наступлением осени резко растет цена на квадратные метры ввиду высокой активности инвесторов. Однако дождливый сезон не подходит для поиска загородной недвижимости.
• Максимальное оживление в покупке либо продаже жилья наблюдается с наступлением весны. При этом стоимость жилплощади немного падает. В этот сезон целесообразно заняться поиском загородного дома.

 

Важно понимать, что выбор недвижимости – ответственный вопрос, особенно если учитывать большое количество мошенников в данной сфере. Поэтому целесообразно доверять проверенным вариантам совершения сделки. А большое количество актуальных предложений, как от застройщиков, так и собственников можно найти на лучшем украинском сайте риа дом.

 

Изучение документов перед совершением сделки

 

Часто по своей неосведомлённости покупатели мало уделяют внимания юридической стороне вопроса, что может привести к признанию сделки недействительной. Это связано с тем, что квартира может иметь несколько владельцев кроме продавца. Приобретая жильё важно требовать только оригиналы документов и не доверять копиям. Но даже наличие оригиналов требует тщательного изучения представленной в них информации. Не поленитесь обратиться в государственный реестр недвижимого имущества, в котором можно узнать реальную историю приобретаемой квартиры.

 

Проверка юридической чистоты – один из самых важных вопросов, если планируется покупка вторичной недвижимости. Это поможет покупателю избежать массы проблем при дальнейшем переоформлении права на собственность квадратными метрами. Важно понимать, что непристойно дешёвое жильё может скрывать множество подводных камней. Приобретение квартиры – это, не покупка продуктов в магазине на которую дождь на улице, повлиять не может. Стоимость недвижимости может сильно изменяться от сезона года и других сопутствующих факторов.



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях