Ондулин на lsmd.ru

23.08.14 0

Наверняка вы не раз слышали выражение «крыша над головой», но о действительном значении подобного вам наверняка не приходилось задумываться слишком сильно. В настоящий момент существуют поистине невероятные возможности для современного человека, а именно различные покрытия для крыши, утепления и т.д.

Наверняка на строительных работах вы не раз слышали название «Ондулин» и у вас сразу в голове возникала ассоциация с волнистым битумным листом, который так часто используется для покрытия крыши. Если задуматься и вспомнить о происхождении материала, то следует добавить, что «Ондулин», это вовсе не название материала, а название компании его распространяющей. Помимо этой компании на мировом рынке известны также такие представители, как Aqualine, Bituwell, Nuline, Corrubit и пр. Название «Ондулин» стало нарицательным лишь потому, что продукция этой компании появилась на территории России самой первой, поэтому неудивительно, что на сегодняшний момент даже самые опытные из строителей называют любой битумный волнистый лист – ондулином.

Прежде всего вам нужно будет знать, сколько конкретно листов «Ондулина» вам понадобится, а произвести такой расчет вы сможете самостоятельно и довольно быстро. Вам достаточно будет просто взять площадь крыши и разделить это число на 1.5, получившаяся в итоге цифра и будет тем количеством, которое вам необходимо для того, чтобы полностью покрыть крышу.

Следует также добавить, что причин для покупки ондулина достаточно много, но в то же время достаточно много причин существует для опровержения такой необходимости, поэтому вам следует более детально ознакомится со всеми.

Прежде всего стоит сказать, что покупать ондулин не стоит ввиду его мягкости и того, что по нему категорически нельзя ходить, ведь если он намок, то вы рискуете оставить на кровле достаточно сильную вмятину, от которой в дальнейшем вам никак не избавиться. Если вы желаете достичь каких-либо эстетических целей, то ондулин, пожалуй, будет одним из худших решений, ведь пятна на ондулине, это весьма распространенное явление, которое не считается браком, кроме того, сам ондулин выцветает намного быстрее представителей многих других материалов, поэтому для вас будет лучшим решение о покупке другого материала. Одним из негативных свойств ондулина считается также его подобие бумаге, то есть при намокании он абсолютно не держит форму и вы наверняка столкнетесь с проблемой визуальной неровности, ведь любая неровность в обрешетке обязательно станет видна невооруженным взглядом со стороны. Также стоит добавить, что покупка ондулина это попросту «не престижно», ведь сам материал делается из вторичного сырья – макулатуры, поэтому все проходящие мимо люди наверняка поймут, что вы не смогли позволить себе ничего лучше, а ведь вы согласитесь, что вложения в собственную недвижимость, это одни из самых выгодных вложений, поднимающих общую стоимость вашей недвижимости.

Но разумеется есть и позитивные стороны в использовании данного материала. Прежде всего, ввиду своей доступности этот материал идеально подходит для кровли временных построек, различных сараев, дровников и построек, которым не нужна красивая и долговечная крыша, например охотничья хижина в лесу и пр. Более того, транспортировка ондулина будет крайне удобной для вас, ведь каждый лист ондулина не превышает вес в 6 кг и длину в 2 метра, а при его возможностях к сгибанию вы наверняка ощутите, что транспортировка будет для вас крайне быстрой и простой. Больше всего ондулин подходит для достижения незначительных целей, как то временное покрытие крыши и т.д. Поэтому вам решать, стоит ли приобретать подобный материал, но ознакомится с полезной информацией о нем и других материалах вы сможете на сайте lsmd.ru.



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях