» » Таунхаусы и их преимущества

Таунхаусы и их преимущества

19.06.14 0

Многие люди не знакомы с таким понятием, как таунхаус. Оно относится к области недвижимости и представляет собой что-то среднее между многоэтажным жилым домом и коттеджем. 

 

Таунхаус – это жилой дом, в котором обычно проживает 2-4 семьи. У каждой квартиры в таком доме есть свой отдельный вход. Участок возле дома разделен на равные части. Их столько же, сколько квартир в доме. Помимо этого, каждая семья имеет свой отдельный гараж. Все квартиры в таунхаусах имеют большую площадь и современную планировку. Как правило, такое жилье многоуровневое. В общем, таунхаус – это частный  дом, который разделен на несколько хозяев. 

 

Главное преимущество такого жилья состоит в его экологичности. Современные таунхаусы в Москве строят чаще всего на окраинах городов или в зеленых районах, где нет загазованности автомобильных дорог и вредных выбросов предприятий. На своем отдельном участке земли хозяева могут поставить уютную беседку или разбить клумбу. Площадь такого участка небольшая, что для некоторых является определенным преимуществом. В каждой квартире можно сделать автономную систему отопления и отдельный водопровод. Территория таких поселков обычно охраняется. 

 

Строительство таунхауса обойдется намного дешевле, чем построить несколько отдельных коттеджей. Это обусловлено тем, что стоимость земельного участка делится поровну между хозяевами квартир. Современная технология строительства таких зданий позволяет сэкономить на прокладке коммуникаций и строительных материалах. Особое конструктивное решение делает затраты на газ, отопление и электроэнергию намного ниже, чем в частных коттеджах.



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях