» » Этапы продажи недвижимости

Этапы продажи недвижимости

09.06.14 0

Покупка, продажа – это два совместимых друг с другом процесса, ведь нельзя осуществить одно действие без другого, кто-то покупает, кто-то продает, но очень важно, чтобы обе стороны в итоге оставались довольны. Одним из важных моментов всегда есть денежный вопрос, цена – это основа отношений между заинтересованными личностями. Продажа недвижимости достаточно сложный процесс, который требует неких познаний и навыков.

 

Недвижимость может быть полноправным объектом пользования – квартиры, жилые дома, дачи и гаражи участки. Клиент выбирает то, что ему необходимо, исходя из целей эксплуатации. Продажа недвижимости может происходить с помощью агентства или же без. В любом случае схема остается неизменной. Большая часть сделок, а это не много не мало 80% - это альтернативное сотрудничество, основанное на продаже одного объекта, для получения (покупки) в дальнейшем другого. Мы предлагаем для вас схему, которая работает в системе купли-продажи для разных типов объектов, для более конкретного примера рассмотрим квартиру.

 

1 этап. Консультация и предварительное оценивание. Приблизительное, адекватное оценивание – это гарант успеха, ведь в таком случае, вы будете понимать, сколько следует запрашивать за недвижимость. Наиболее простой способ оценивания – это изучение изданий по данной теме, предложений порталов, но следите за тем, что данные не были устаревшими.

 

2 этап. Подача объекта на рынок купли-продажи. Нужно, чтобы о вашем предложении узнало как можно больше потенциальных покупателей, которые будут предлагать разные варианты.

 

3 этап. Просмотр и торги. Всегда можно увеличить или же снизить стоимость, нужно лишь привести убеждающие аргументы.

 

4 этап. Договоренность с уже выбранным покупателем.

 

5 этап. Сбор документов, проверка данных, регистрация купли-продажи.



Читайте также :

Инвестиции в недвижимость

Такая страна, как Латвия уже давно пользуется вниманием у российских граждан. Еще несколько десятилетий назад она считалась европейским уголком, и..
Есть много людей, которые хотят жить за границей своей страны. Но как вложить деньги и не ошибиться, как не понести непредвиденные убытки? Прежде чем..

Поделиться в соцсетях